Россия готова участвовать в переговорах с ОПЕК - Лавров

По словам министра иностранных дел РФ, Россия готова участвовать во встрече, если будет консенсус между всеми странами-производителями нефти
Россия готова участвовать в переговорах с ОПЕК - Лавров

Россия готова участвовать во встрече ОПЕК и стран-производителей нефти, не входящих в организацию, если все договорятся о необходимости проведения таких переговоров. Об этом сказал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

"Если в какой-то момент будет консенсус между всеми странами-производителями нефти о том, что необходима встреча, мы, конечно же, будем готовы участвовать", - заявил министр.

Лавров также отметил, что вряд ли сейчас кто-то полностью понимает ситуацию, происходящую на рынках углеводородов.

"Сейчас важно тщательно наблюдать за происходящим на рынке, а участникам обмениваться мнениями. Это мы и делаем в наших контактах с членами ОПЕК, производителями, не входящими в ОПЕК", - добавил он.

Напомним, 28 января глава Министерства энергетики России Александр Новак сообщил, что Россия будет участвовать во встрече ОПЕК, на которой обсудят возможное снижение добычи нефти. По его словам встреча, которую пытаются созвать члены ОПЕК, запланирована на февраль.

В свою очередь 4 представителя ОПЕК заявили, что ничего не слышали о планах провести переговоры с участием России о возможном снижении добычи нефти. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK