Производители сланцевой нефти США решили сократить добычу

Компании Continental Resources Inc., Devon Energy Corp. и Marathon Oil Corp. в текущем году планируют сократить добычу на 10%
Производители сланцевой нефти США решили сократить добычу

Крупнейшие американские производители сланцевой нефти впервые за последние годы решились на сокращение добычи. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что компании Continental Resources Inc., Devon Energy Corp. и Marathon Oil Corp. в текущем году планируют сократить добычу примерно на 10% по сравнению с прошлым годом, а EOG Resources Inc. - о сокращении добычи на 5%.

Как сообщается, это связано с перенасыщенностью рынка, которая толкает цены на нефть к падению.

"Нынешнее поведение производителей очень контрастирует с поведением в 2015 году. Тогда они не стали сокращать свою добычу при падении цен со $100 за баррель до $30. В 2016 году компании решили сократить расходы, что привело к сокращению объемов добычи сырья", - пишет издание.

Компании назвали временную приостановку работы уже пробуренных скважин одним из способов сокращения добычи нефти. Они надеются, что это может повлиять на появление большего количества нефтяных и газовых скважин, которые будут готовы к запуску в случае роста цен на энергоносители. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK