Яценюк хочет послушать отчеты глав Энергоатома и Укрнафты

Премьер-министр пригласил для отчетов в Кабмин ряд руководителей крупнейших госкомпаний
Яценюк хочет послушать отчеты глав Энергоатома и Укрнафты

Кабинет министров Украины планирует заслушать отчеты руководителей крупнейших госкомпаний, в частности, ЭнергоатомаЦентрэнерго, Объединенной горно-химической компании (ОГХК), Укрнафты о проделанной работе на заседании правительства 18 марта. Об этом сегодня сказал премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодня был поднят вопрос по поводу одной из энергетических компаний Энергоатом. Я предлагаю на пятницу так же в открытом режиме пригласить сюда руководителей Энергоатома, Центрэнерго, Укринтерэнерго, ОГХК, Укрхимтрансаммиака. Прошу Минэкономразвития дать пять базовых компаний, которые являются самыми большими по активам и, надеюсь, уплате налогов", - сказал премьер.

Также Яценюк предложил заслушать отчеты Государственной финансовой инспекции и Государственной фискальной службы по деятельности указанных компаний.

Кроме того премьер сообщил, что 15 марта проводил встречу с главой Укрнафты и предложил членам правительства пригласить Марка Роллинса выступить в Кабмине 18 марта.

Напомним, накануне народный депутат Игорь Луценко, ссылаясь на источники сообщил, что глава Минэнерго Владимир Демчишин намерен в среду внести на рассмотрение правительства вопрос об отставке главы НАЭК Энергоатом Юрия Недашковского



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK