- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Крупнейшая газодобывающая компания Украины ищет подрядчика
ПАО Укргаздобыча объявляет тендер на проведение операций гидроразрыва пласта (ГРП) в электронной системе госзакупок Prozorro. Предмет закупок и квалификационные требования к участникам повторяют параметры объявленного ранее обществом двухэтапного тендера, который был заблокирован Хозяйственным судом Киева, сообщает пресс-служба компании.
По мнению компании, судебные споры по некоторым аспектам тендера могут задержать плановое наращивание добычи углеводородов на срок до двух лет.
Читай также: Налоговая описала имущество Укргаздобычи на 600 млн грн
Поэтому в компании приняли решение дублировать поиск подрядчика на другой тендерной площадке.
“Мы стремимся наращивать добычу углеводородов наиболее эффективным способом, но из-за блокирования и сопротивления вынуждены использовать те инструменты, которые нам доступны“, - заявляет председатель правления компании Олег Прохоренко.
Директор по закупкам Андрей Токарь заявил, что главный критерий отбора предложений в электронных закупочных системах - цена, поэтому они не так эффективны для закупки технически сложных и наукоемких услуг ГРП. А двухэтапные торги с уменьшением цены позволяют учитывать гораздо больший спектр требований к участнику торгов и, соответственно, получить более эффективное предложение.
Читай также: Укргаздобыча разрывает все соглашения о совместной деятельности
В середине июня 2016 года стало известно, что Хозяйственной суд Киева обязал Укргаздобычу прекратить продление открытого двухэтапного тендера на закупку услуг по проведению 100 операций гидроразрыва пласта с уменьшением цены.
Как сообщал Прохоренко, каждый день задержки украинской добычи углеводородов - это миллионы недополученных кубометров газа.
Ранее сообщалось о том, что фискальная служба арестовала имущество Укргаздобычи.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
25.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.69 | 47.42 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |