- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
Японские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной
В Украину приедет торговая миссия из Японии, а украинские аграрии будут иметь льготные условия участия в Foodex Japan 2017. Об этом 22 ноября в Токио договорились представители украинской правительственной делегации с представителем японской организации внешней торговли Джетро.
Читай также: Украина поставила антирекорд по поставкам агропродукции в ЕС
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, стороны обсудили приоритетные инвестиционные проекты между украинскими и японскими компаниями в агропромышленном комплексе, отрасли инфраструктуры, инновационных проектов и высокотехнологичных решений, энергетики и энергоэффективности.
“Японские предприниматели могут воспользоваться выгодными возможностями для экспорта продукции, произведенной в Украине. Благодаря выгодному расположению Украины на карте Европы логистические возможности являются действительно выгодными, а соглашения о свободной торговле открывают доступ к рынкам Европы, Северной Америки и другим“, - подчеркнула замглавы Минэкономразвития - Торговый представитель Украины Наталия Мыкольская.
От имени японских компаний представители Джетро заверили, что предприниматели Японии заинтересованы в инвестициях в Украину и импорте украинских товаров в Японию. В частности, продукции легкой промышленности (спортивные товары, одежда и аксессуары), молочной продукции, продукции для приготовления соусов, соковых концентратов, а также оборудования, включая лабораторное.
Читай также: Китай потянул вниз экспорт украинской руды
“Это является первым важным шагом к налаживанию эффективного и тесного сотрудничества и усиления B2B контактов между нашими странами“, - подчеркнула Мыкольская.
Японская организация внешней торговли (JETRO) - это независимый административный орган под эгидой Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, созданный для содействия развитию торгово-экономического сотрудничества с другими странами мира.
Ранее сообщалось о том, что японцы построят в Украине четыре завода.