Илон Маск стал советником Трампа

Компанию ему составят сооснователь Uber, главы PepsiCo, General Motors, IBM, The Walt Disney Company и Boeing
Илон Маск стал советником Трампа

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск вошел в учрежденный избранным президентом США Дональдом Трампом совет с участием глав крупнейших американских компаний. Об этом сообщает Meduza.

Читай также: Что ожидает доллар при Трампе

Также было объявлено о включении в совет сооснователя Uber Трэвиса Каланика и главы PepsiCo Индры Нуйи. Вместе с ними в совет теперь входят 19 бизнесменов.

Дональд Трамп объявил о создании совета с участием глав крупнейших американских компаний 2 декабря. Предполагается, что совет будет регулярно собираться, чтобы его участники “делились своим особым опытом и знанием“ по мере реализации экономической программы Трампа.

Тогда было объявлено, что в совет войдут, в частности, руководители компаний General Motors, IBM, The Walt Disney Company, Wal-Mart Stores, JPMorgan, Boeing. Некоторые из них были участниками экспертных советов при президенте Бараке Обаме.

Читай также: Как Дональд Трамп решит денежно-кредитную головоломку

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск во время предвыборной кампании неоднократно критиковал Дональда Трампа. За несколько дней до выборов он говорил, что Трамп не подходит для роли президента США. За год до выборов он высказывал надежду, что Трамп не станет кандидатом от республиканцев.

Напомним, в середине ноября SpaceX Илона Маска подала заявку в Федеральную комиссию по связи США о запуске на орбиту спутников для раздачи интернета, доступного практически в любой точке Земли. Всего планируется запустить свыше 4 тыс спутников.

Ранее сообщалось о том, кому Трамп передаст свой бизнес.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK