- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Газпром поставил на оккупированный Донбасс 1,39 млрд кубов газа
Нафтогаз Украины опровергает данные Газпрома о поставках в Украину 1,39 млрд кубометров газа в первом полугодии 2017 г. Об этом Нафтогаз сообщил в Facebook.
Читай также: Газпром увеличил транзит газа в Европу по всем направлениям
В опубликованном отчете Газпрома за второй квартал 2017 г содержится информация о поставке в Украину 1,39 млрд кубометров газа. “У кого-то “их там нет“, а у Газпрома “он там есть“. Уже 627 дней мы не покупаем газ у российского поставщика. Но компания считает, что нам газ ... продает“, - заявили в Нафтогазе.
“Интересно, что через месяц после того, как Газпром заявил о несанкционированных поставках газа на оккупированные территории, он впервые за 20 лет сменил международного аудитора на российского. Совпадение? Конечно. Теперь в отчетности можно найти поставленный на Донбасс миллиард кубометров газа“, - добавили в компании.
Газпром продолжает оформлять поставки газа в оккупированные районы как экспорт в Украину. НАК Нафтогаз Украины неоднократно заявляла, что поставки газа в Донбасс противоречат контракту, и компания не собирается их оплачивать.
Ранее сообщалось, что наблюдательный совет Нафтогаза Украины единогласно согласовал избрание Павла Юзефа Станчака на пост президента Укртрансгаза. Станчак - выходец из польской государственной нефтегазовой компании PGNiG.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
12.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.40 | 45.84 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |