Одесский авиазавод будет выпускать самолеты совместно с Чехией и США

В компании хотят объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современными западными наработками.
Одесский авиазавод будет выпускать самолеты совместно с Чехией и США
depositphotos.com

Государственное предприятие Одесский авиационный завод, входящее в состав государственного концерна Укроборонпром, американская компания Aviastar Invest Corp и чешская DISTAR CZ договорились о разработке и производстве самолетов в Украине. Об этом говорится в понедельник, 6 августа, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Читай также: Франция поставит Украине 55 вертолетов

"Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолеты, и наша задача - объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроение в общемировую систему", - говорится в сообщении.

Предприятия также договорились о создании международного регионального сервисного центра для проведения текущего и капитального ремонта самолетов и вертолетов, а также введение ряда процедур и процессов в контексте организации обучения курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

Как сообщалось, 14 июня в международном аэропорту Киев имени Сикорского (Жуляны) произошла авария самолета авиакомпании Bravo. Во время посадки самолет задел крылом землю, после чего его развернуло и выбросило за пределы посадочной полосы.

Позже стало известно, что в Украине запретят использование самолетов старше 20 лет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK