Крупнейшая ресторанная сеть Украины прекратила работу - СМИ

Крупнейшая ресторанная сеть Козырная карта прекратила роботу: офис компании закрыт, телефоны отключены, сообщают украинские СМИ.
Крупнейшая ресторанная сеть Украины прекратила работу - СМИ
из открытых источников

С 1 февраля киевская сеть ресторанов Козырная карта перестала работать - офис компании закрыт. Заведениями управляют их владельцы, карты перестанут действовать. Об этом сообщили Liga.net директоры трех ресторанных сетей, официально подтвердить эту информацию не удалось. 

Читай также: Морепродукты и "изюминка": Что и за сколько предпочитают клиенты ресторанов в 2019

Козырная карта появилась в 2000 году. В 2013 году в сети было уже 112 ресторанов, их количество росло, компания раздала уже 2,5 млн дисконтных карт.

Тем не менее, сеть переживала кризис из-за экономической ситуации в стране. При этом киевские власти решили демонтировать плавучие рестораны сети, что также ударило по бизнесу, сообщает СМИ.

Но основные проблемы начались после ареста одного из основателей сети Андрея Задорожного в 2012 году. Его подозревали в мошенничестве с залогами по кредитам. Впрочем, Подольский районный суд в 2015 году признал его невиновным, и он принялся запускать новые проекты. К этому времени от Козырной карты начали отпочковываться как отдельные заведения, так и целые сети. 

Читай также: Названы самые дорогие в мире продукты питания

Участники рынка называют несколько версий, почему сеть прекратила работу. В частности, владельцы заведений не хотели платить управляющей компании 30-50% от прибыли. Беспорядочная раздача дисконтных карт стала тяготить рестораторов. Скидки в 10-20%, когда количество карт превышает миллион, оказались накладными.

В некоторых ресторанах эти карты уже не принимают, в некоторых они будут действовать еще какое-то время, их также могут заменить картами ресторана.

Ранее сообщалось ТОП-5 самых дорогих ресторанов Киева. В некоторых ресторанах столицы за вечер можно оставить среднестатистическую зарплату.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK