PayPal в Украину приглашает уже Минэкономики и НБУ

Платежная система отреагировала на приглашение украинских властей
PayPal в Украину приглашает уже Минэкономики и НБУ

Читай также: Торговая палата США одобрила выход PayPal на рынок Украины

Министерство экономического развития и торговли, а также НБУ отправили в PayPal официальные письма с предложением обсудить выход системы в Украину, пишет AIN.UA.

Сейчас для IT-отрасли это — один из самых актуальных запросов, отмечает заместитель министра экономики Максим Нефьодов. По его словам, в начале июня ведомство отправило американской компании официальное письмо с подписью министра.

В официальном письме PayPal приглашают расширить регионы своего географического присутствия и запустить офис в Украине.“К сожалению, Украина, государство с 45 млн населения и ассоциированный член ЕС, все еще не на карте PayPal. В министерстве … мы видим значительный социальный спрос на качественные системы онлайн-платежей в Украине, где динамично развивается IT-сообщество“, — говорится в письме.

Читай также: Банки должны возвращать клиентам украденные с карт средства - суд

В Украине есть все необходимые составляющие для быстрого старта системы: хорошее проникновение банковских сервисов, значительная доля платежей картами, быстрорастущее покрытие интернет-сервисов и т.д, отмечают в минэкономики.

“Министерство совместно с НБУ готовы предоставить PayPal всю необходимую информацию, которая требуется для решения о запуске сервиса в Украине, и предоставит всевозможную поддержку“, — говорится в письме.

В PayPal отреагировали на предложение украинских властей, и уже назначили менеджера, который будет заниматься именно вопросом выхода системы в Украину.

Читай также: Нацбанк может упростить работу платежных систем

Напомним, в конце мая этого года влиятельная бизнес-ассоциация — Американская торговая палата в Украине (ACC) поддержала идею выхода PayPal в Украину. Глава ассоциации Андрей Гундер обратился с официальным письмом в НБУ и Минэкономики, в котором просил Нацбанк устранить регуляторные барьеры для выхода системы на рынок. В письме упоминались также и другие международные системы, которые из-за регуляторных ограничений пока не могут работать в нашей стране — Apple Pay и Google Wallet.

Ранее сам министр экономики указывал на необходимость решить вопрос с присутствием системы в нашей стране:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK