Американцы построят в Украине заводы по производству биотоплива

Компании из США готовы инвестировать в развитие биоэнергетического рынка Украины
Американцы построят в Украине заводы по производству биотоплива

Американские инвесторы готовы развивать выращивание энергетического сырья и построить заводы, которые будут его перерабатывать. Об этом шла на пресс-конференции украинско-американского инвестиционного проекта Ukraine Agro Valley Association (UAVA) "Биоэнергия как инвестиционная стратегия Украины", которая состоялась в в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23). 

Правительственные учреждения США готовы инвестировать в развитие биоэнергетического рынка Украины, отметил гендиректор UAVA Род Робертсон. По его словам, UAVA планирует построить в Украине 20 заводов по переработке биомассы и производства пеллет. "Этот проект основывается на лучших украинских сельскохозяйственных наработках, которые будут объединены с американской практикой гибкого управления. Каждый из наших заводов будет автономным центром по доходам и расходам и будет конкурировать с другими нашими заводами", - подчеркнул Робертсон.

Как отметил основатель UAVA Генри Штеренберг, на первом этапе (пилотный проект) планируется освоить $22 млн. В частности, эта сумма будет направлена на строительство заводов, аренду (покупку) земли, саженцы мискантуса - сельхозкультуры для биомассы. "В течение 5-7 лет мы планируем довести суммарную мощность заводов до переработки 2 млн тонн продукции в год и создать порядка 30 тысяч рабочих мест", - отметил Штеренберг.

13 июля 2015 года во время мероприятия под эгидой Торговой палаты США в Вашингтоне Генри Штеренберг представил биоэнергетический проект UAVA премьер-министру Арсению Яценюку.

Ukrainian Agro Valley Association (UAVA) - американская компания, предоставляющая ряд финансовых, консультационных услуг, услуги по управлению инвестициями, а также сертификации украинских аграрных компаний по собственной шкале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK