Подписание соглашения о Турецком потоке отложили

Соглашение подпишут не раньше, чем будет сформировано новое правительство Турции
Подписание соглашения о Турецком потоке отложили

Межправительственное соглашение о Турецком потоке будет подписано не ранее декабря 2015 года - января 2016 года. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, передают РИА Новости.

Он пояснил, что сейчас правительство Турции не сформировано. Его сформирует парламент, выборы которого пройдут в ноябре.

Ранее Новак сообщал, что соглашение по проекту газопровода Турецкий поток пока нуждается в доработке, в окончательном виде документ будет готов после формирования нового правительства Турции. По его словам, одним из ключевых пунктов является количество ниток газопровода, которые планируется протянуть на первом этапе реализации проекта.

Напомним, в начале августа 2015 года сообщалось, что Газпром пересмотрел планы по строительству Турецкого потока и откажется от третьей и четвертой ниток газопровода. Позже заместитель главы Газпрома Александр Медведев заявил, что реализация проекта Турецкий поток планируется начать по строительству одной нитки газопровода, по которому газ будет поставляться потребителям самой Турции. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK