Суд арестовал счета Укрнафты в ПриватБанке

Счеты были арестованы для взыскания долга, который превысил 4 млн грн.
Суд арестовал счета Укрнафты в ПриватБанке
ukrnafta.com

Государственная исполнительная служба арестовала в Приватбанке более 600 счетов компании Укрнафта для взыскания долга на общую сумму более 4 млн грн в пользу ООО "Интербизнесконсалт", сообщает Интерфакс-Украина. Об этом свидетельствуют документы ГИС от 18 и 24 ноября 2015 года, текстом которых располагает агентство.

Читай также: Глава Укрнафты покрывает схемы экс-руководства - Пасишник

Производство ГИС осуществляется на основании решения Хозяйственного суда Киева о взыскании долга в пользу Интербизнесконсалта.

В то же время, как говорится в письме Международного комитета защиты прав человека в адрес президента и премьера страны, текстом которого также располагает агентство, ПриватБанк не стал списывать средства с арестованных счетов по платежным поручениям ГИС. Вместо этого Укрнафта открыла в банке новые счета и осуществляет деятельность уже с их помощью.

Как отмечают в Международном комитете защиты прав человека, должностные лица Укрнафты пытаются оказывать давление на сотрудников ГИС.

Читай также: Укрнафта обжаловала описание своего имущества в суде

"Жалобщик (Интербизнесконсалт) указывает, что представители Укрнафты оказывают давление на сотрудников департамента ГИС. Так, 11 декабря 2015 года группа лиц, возглавляемая директором юрдепартамента Укрнафты Карташовым В.В. и представителем Укрнафты Серовым Е.И. (переводчик главы компании Марка Роллинса - ИФ), ворвалась в помещение управления ГИС по ул. Выборгская, 32 и, угрожая руководству, требовала, чтобы последние принимали незаконные решения. Все обстоятельства зафиксированы видеонаблюдением", - говорится в письме руководству страны.

В настоящее время между Укрнафтой и Интербизнесконсалт существует еще одна судебная тяжба по долгу на 21,008 млн грн. Это вопрос рассматривает Высший хозяйственный суд Украины.

Читай также: Укрнафта отказывается погашать долг перед бюджетом - СМИ

ООО "Интербизнесконсалт" занимается деятельностью в сфере права. Подконтрольно Игорю Никону.

Напомним, задолженность Укрнафты перед государственным бюджетом по уплате налогов и сборов составляет 10,2 млрд грн. При этом дебиторская задолженность перед Укрнафтой превышает 18 млрд грн.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK