Британские компании поддерживают членство страны в ЕС - FT

Завтра главы крупнейших фирм Великобритании должны опубликовать письмо, в котором они заявят, что Великобритания будет сильнее в составе ЕС
Британские компании поддерживают членство страны в ЕС - FT

Руководители около половины из ста крупнейших британских компаний поддерживают членство страны в Европейском союзе (ЕС). Об этом сообщает Financial Times.

Издание пишет, что завтра, 23 февраля, главы этих компаний должны опубликовать совместное письмо, в котором они заявят, что Великобритания будет более сильной, безопасной и состоятельной в реформированном Евросоюзе.

Среди этих компаний - BP, Shell, Rio Tinto, Vodafone и BT. Позицию премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона, стремящегося сохранить государство в составе ЕС, поддержала также оборонная компания BAE Systems. Вероятно, подписи оставят также главы Virgin и HSBC.

При этом руководители гигантов розничной торговли Великобритании Tesco и Sainsbury решили воздержаться от поддержки Кэмерона из-за опасений лишиться части своих клиентов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK