В США скептически относятся к заморозке добычи нефти

В США считают, что правительство не должно вмешиваться и искусственно регулировать рынок нефти
В США скептически относятся к заморозке добычи нефти

Правительство США скептически относится к идее заморозить добычу нефти. Они считают, что рынок должен сам отрегулироваться. Об этом заявил специальный советник по международным отношениям в области энергетики госдепартамента США Амос Хохштайн агентству РИА Новости.

"Мы ведем разговоры со всеми нашими друзьями по всему миру: странами-производителями нефти и странами-потребителями нефти. Но мы не считаем, что правительство должно вмешиваться и искусственно регулировать, сколько должно быть произведено и сколько должно быть экспорта", - отметил он.

"Я очень скептически отношусь к этой идее. Иран уже заявил, что они не поддерживают такую инициативу. Возможно, договоренности больше нет", - добавил Хохштайн.

Напомним, профильные министры России, Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара на договорились о возможном сохранении добычи нефти в среднем в 2016 году на уровне января. Но с одним условием - если другие производители также согласятся на это предложение.

В свою очередь госсекретарь ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри призвал США присоединиться к диалогу по заморозке добычи.

В декабре 2015 года конгресс США снял запрет на экспорт нефти, который действовал с 1975 года. По прогнозам Energy Intelligent Group, в 2016 году США будут больше всех стран-производителей наращивать добычу нефти. Доля США в общем объёме роста добычи среди стран не входящих в ОПЕК - 60% (500 тыс. тонн ежедневно). По этому договоренности с США могли бы стабилизировать мировой рынок нефти. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK