РФ запросила у Mercedes-Benz данные о выбросах дизельных авто

Росстандарт направил запрос в Mercedes-Benz из-за возможной подмены данных о выбросах дизельных автомобилей
РФ запросила у Mercedes-Benz данные о выбросах дизельных авто
Росстандарт направил запрос в АО Мерседес-Бенц РУС с требованием предоставить информацию относительно случаев возможной фальсификации данных о выбросах дизельных автомобилей Mercedes-Benz. 

"Направлен запрос в АО Мерседес-Бенц РУС о предоставлении необходимых разъяснений и материалов по этой теме", - сказано в сообщении ведомства. 

Германский автопроизводитель Mercedes-Benz подозревается в США в существенном превышении его автомобилями норм выбросов в окружающую среду. 

В коллективном иске, который был подан в суд штата Иллинойс, указано, что в 14 моделях автомобилей с дизельными двигателями, использующими технологию BlueTec, выбросы оксидов азота многократно превышают указанные в официальных документах показатели. Утверждение о том, что технология BlueTec, является наиболее чистой в мире дизельных моторов, вводит в заблуждение и является ложным, отмечается в иске. 

Сообщается, что допустимые в США показатели по выбросам оксида азота были превышены в 19 раз. А при работе двигателя при температурах ниже 10 градусов речь идет о 65-кратном превышении нормы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK