В УЗ отстранили от обязанностей директора по логистике из-за ДТП

Директор по грузовым перевозкам и логистике отстранен от выполнения должностных обязанностей
В УЗ отстранили от обязанностей директора по логистике из-за ДТП

Председатель правления ПАО Укрзализныця Войцех Балчун 4 июля 2016 года отстранил директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко от выполнения должностных обязанностей. Такое решение принято на период выяснения обстоятельств ДТП, которое произошло 3 июля 2016 года недалеко Боярки, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что Укрзализныця будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Дальнейшие решения о продлении трудовых отношений с Федорко будут приняты по результатам расследования.

Читай также: УЗ должна запретить вагоны с неработающими кондиционерами - Омелян

“Укрзализныця надеется на объективное расследование инцидента правоохранительными органами. Вся имеющаяся информация указывает на то, что поведение Ивана Федорка было недопустимым, и в этом случае Укрзализныцей будут приняты все соответствующие дисциплинарные меры“, - сказано в сообщении компании.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обратился с требованием к Балчуну безотлагательно отстранить Федорка от исполнения обязанностей в Укрзализныце.

“Относительно ситуации с ДТП с участием сотрудника Укрзализныци Ивана Федорко. В первую очередь, хочу принести свои извинения пострадавшим. Утром обратился с требованием к Wojtek Balczun безотлагательно освободить виновника в течение сегодняшнего дня. Надеюсь на объективное расследование этого инцидента со стороны правоохранительных органов“, - сказано в сообщении Омеляна на странице в Facebook.

Читай также: Укрзализныця назначила новую остановку скоростного поезда во Львове

Напомним, сегодня ночью в СМИ появилась информация, что на автодороге Боярка - Заборье произошло ДТП из-за выезда на встречную полосу автомобиля, за рулем которого был Иван Федорко. 

Ранее сообщалось о том, что Украина возобновила вывоз угля с оккупированной территории.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK