Рада запретила продажу сигарет и алкоголя с маркировкой Duty Free

За нарушение ограничений устанавливается административная ответственность в виде штрафа
 |  Автор: Ольга Опенько
Рада запретила продажу сигарет и алкоголя с маркировкой Duty Free
Иллюстративное фото / Getty Images

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в Таможенный кодекс и другие законы о противодействии незаконному обороту табачных изделий", запрещающий продажу сигарет и алкоголя с маркировкой Duty Free на время военного положения. За принятие соответствующего законопроекта №9315 во втором чтении и в общей сложности проголосовали 276 нардепов, сообщил первый заместитель руководителя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк в Telegram.  

Читайте также: Штрафы для бизнеса вернут: что изменится с 1 октября

  Согласно документу, до прекращения или отмены военного положения в Украине запрещается помещать в таможенный режим беспошлинной торговли и продажи (снабжения) магазинами беспошлинной торговли, а также размещение в них производимых в Украине сигарет и других табачных изделий.

При этом законом запрещается продажа магазинами беспошлинной торговли табачных изделий одному лицу в течение одних суток в объеме, превышающем 50 сигарет или 10 сигар или 20 сигарил (весом не более 3 граммов каждая) или 50 граммов табака.

Читайте также: Кто в Украине обязан задекларировать доходы, иначе заплатит штраф

Аналогичное ограничение вводится в продажу магазинами беспошлинной торговли алкогольных напитков. Одному лицу в течение суток разрешается продавать не более 2 литров алкогольных напитков с содержанием спирта, не превышающим 22%, или 1 литр крепких (с содержанием спирта более 22%) алкогольных напитков.

За нарушение этих ограничений устанавливается административная ответственность в виде штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи гривен.

Ранее мы писали, что НБУ улучшил прогноз по инфляции в Украине.[[/link_direct]




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK