- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
УЗ хочет направить на обновление подвижного состава 27 миллиардов
ПАО Укрзализныця направит 27 млрд грн на обновление подвижного состава и модернизацию инфраструктуры в 2017 году, по сравнению с 5 млрд грн в 2016 году. Об этом заявил глава УЗ Войцех Балчун на итоговой пресс-конференции министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
Читай также: Рада запретила Укрзализныце платить по долгам Донецкой зализныци
Как передает корреспондент ЛІГА.net, Балчун сообщил, что сумма в 27 млрд грн задекларирована в проекте финансового плана Укрзализныци, который прошел на прошлой неделе согласование в Мининфраструктуры.
Утверждение финплана в Кабмине ожидается на этой неделе.
Также Балчун сообщил, что Мининфраструктуры согласовало повышение тарифов на грузовые тарифы в 2017 году. При этом, он не сообщил на сколько могут увеличиться тарифная ставка. Ранее Бальчун заявлял, что Укрзализныця просит повысить тарифы на 25%.
Читай также: Укрзализныця получила первые вагоны-трансформеры
Кроме того глава УЗ обещает в 2017 году электрификацию железнодорожной линии Долинская-Николаев-Колосовка. “Это будет сделано за счет кредитования ЕБРР и Европейского инвестиционного банка. На эти цели будет выделено 300 млн евро“, - сообщил Балчун.
Ранее сообщалось о том, что в Украине раскритиковали и согласовали финплан Укрзализныци.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
02.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.37 | 44.61 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |