На Авдеевском коксохиме запасов угля менее чем на две недели

Как сообщил гендиректор предприятия, сейчас на заводе работает два коксовых цеха из четырех
На Авдеевском коксохиме запасов угля менее чем на две недели
EPA/UPG

Запасов угля на Авдеевском коксохимическом заводе осталось на 13 суток. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил директор завода Муса Магомедов.

“Угля на пониженном производстве у нас примерно на 13 суток. Пытаемся добавить, но пока что не получается, есть недостаток энергомощностей. Сейчас работает два коксовых цеха из четырех“, сообщил Магомедов.

Читай также: Россия повысила цены на кокс на 37%

Также он добавил, что ситуация по теплоснабжению нормальная, на город передается тепло.

“Продолжают активно стрелять. Какие есть повреждения, пока не готов сказать, по заводу не прилетало. Проблема с водой пока не разрешена. Донецкая фильтровальная станция не вышла на необходимые мощности“, добавил Магомедов.

Как пояснил глава Минэнерго Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетике направлено на минимизацию расходов антрацитовой группы угля при сохранении стабильной работе энергосистемы.

Читай также: Украинские ТЭЦ снизили потребление антрацита вдвое

Напомним, 15 февраля премьер-министр Владимир Гройсман объявил о введении временных чрезвычайных мер в энергетике из-за блокады Донбасса. Как пояснил глава Минэнерго Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетике направлено на минимизацию расходов антрацитовой группы угля при сохранении стабильной работе энергосистемы.

После этого президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО по энергобезопасности. Глава государства поручил диверсифицировать поставки угля, активнее бороться с коррупцией и снять блокаду железнодорожного сообщения с оккупированными территориями Донбасса. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK