Укрзализныця отрицает трату средств на оккупированном Донбассе

В 2016 году все расчеты за перевозки из Донбасса осуществлялись только на подконтрольной украинской власти территории
Укрзализныця отрицает трату средств на оккупированном Донбассе
depositphotos.com

Укрзализныця опровергает информацию о том, что потратила в 2016 г свыше 680 млн грн на временно неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читай также: Франция поможет Украине изменить железную дорогу

Ранее народный депутат Виктория Войцицкая заявила о том, что Укрзализныця в минувшем году обеспечивала бесплатное функционирование железной дороги на временно оккупированных территориях. В компании заявляют, что подобная информация является некорректной.

“Указанные средства были использованы преимущественно для оплаты труда и социальных мероприятий работников Донецкой и Луганской дирекций железнодорожных перевозок регионального филиала Донецкая железная дорога. Зарплата выплачивалась работникам, которые оформили трудовые отношения с региональным филиалом, в том числе и путем перевода из ГП Донецкая железная дорога. Аппарат управления регионального филиала расположен в городе Лиман, на подконтрольной украинской власти территории. Финансовые операции в соответствии, в том числе и выплата зарплаты, осуществлялись на подконтрольной украинской власти территории, в том числе через банки, которые работают здесь. Никаких финансовых отношений с так называемыми ДНР или ЛНР региональный филиал Донецкая железная дорога не имеет“, - сообщает компания.

Читай также: Укрзализныця установит на вокзалах терминалы для продажи билетов

Также в Укрзализныце заявляют, что в 2016 г большинство грузов, которые были перевезены с неподконтрольной территории, составляли каменный уголь - 11,8 млн т и кокс - 1,3 тыс т - для нужд предприятий украинской промышленности. При этом расчеты за перевозку осуществлялись только на подконтрольной украинской власти территории, а перемещения грузов происходило через контрольные пункты въезда/выезда и в соответствии с порядком, который был утвержден приказом первого заместителя руководителя Антитеррористического центра при СБУ.

С марта 2017 г во исполнение решения СНБО Укрзализныця не перевозит грузы между контролируемой и временно неподконтрольной территориями.

Ранее Укрзализныця приняла решение по тарифам на проезд в 2017 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK