Экс-посол США: Реформы в газовой сфере - важнейшие для экономического роста Украины

Atlantic Council и Burisma Group провели инвестиционный форум в Харькове, где обсудили вопросы энергетической безопасности
Экс-посол США: Реформы в газовой сфере - важнейшие для экономического роста Украины

17 апреля в Харькове состоялась  публичная дискуссия, посвященная украинской экономике, энергетической независимости и безопасности, перспективам инвестиций в Харьковскую область и партнерству между США и Украиной. Мероприятие организовали авторитетный американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений Atlantic Council и крупнейшая частная газодобывающая компания Украины Burisma Group. 

В мероприятии приняли участие председатель облгосадминистрации Юлия Светличная; бывший посол США в Украине Роман Попадюк; экс-заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Эвелин Фаркас; президент Украины-американского делового совета (USUBC) Морган Уильямс и советник Совета директоров Burisma Group, председатель правления Ассоциации газодобывающих компаний Украины, Вадим Пожарский. Модератором дискуссии выступил Джон Хербст, бывший посол США в Украине, директор Евразийского центра Атлантического совета США (Atlantic Council). 

По словам председателя облгосадминистрации Юлии Светличной, вопросы, которые являются предметом дискуссии, актуальны не только для Харькова, но и для всей Украины.
“Это вопросы безопасности, энергетической независимости, инвестиций, социально-экономического развития. И Харьковской области есть, что сказать в этом контексте, ведь в регионе системно внедряется ряд реформ“, - отметила Юлия Светличная.

“Мы видим агрессивную политику России. И готовы будем помогать Украине в противостоянии с российской агрессией. Реформы в газовой сфере - важнейшие для экономического роста страны. Украина должна обеспечить условия тем иностранным компаниям, которые смогут помочь украинским компаниям современным оборудованием“, - заявил  Джон Хербст, модератор события, бывший посол США в Украине, директор Евразийского центра Атлантического совета США. 

В качестве примера успешного сотрудничества между США и Украиной крупнейшая частная газодобывающая компания Украины Burisma Group продемонстрировала участникам форума разработку Водяновского месторождения в Харьковской области. Сейчас там находится несколько мощнейших буровых станков не только Украины, но и СНД. К примеру, установка SK3000 производства американской компании Service King способна в короткие сроки бурить скважины глубиной до 10000 метров. За  последние годы Burisma Group инвестировала в новое оборудование более $100 млн, компания планирует и далее увеличивать инвестиции и быть провайдером новых технологий Украину.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK