Кадровики рассказали, как искать новую работу, не покидая настоящую

Многие соискатели ищут работу, находясь трудоустроенными. Такой подход удобен и выгоден во многих смыслах, но и обладает рядом нюансов, пишет Work.ua.
Кадровики рассказали, как искать новую работу, не покидая настоящую
АР

Согласно исследованию, проведенному порталом, 40%соискателей находятся в поиске работы, будучи трудоустроенными. Такой поискработы более комфортный, однако работникам стоит учесть несколько нюансов.

Так, говорят эксперты, нужно учитывать количество свободноговремени на работе, поэтому нужно тщательнее планировать все встречи исобеседования, подбирать оптимальное время.

"Если ваша работа подразумевает постоянное пребывание вофисе, то с каждым разом отпрашиваться будет все сложнее. От вас потребуетсяболее ответственно подходить к выбору встреч, выбирая только самые интересныедля вас предложения, стараться договариваться о собеседованиях на утро,вечер или обед, подбирать веские поводы, чтобы отпроситься с работы", - говоряткадровики.

Кроме того, по их словам, некоторые компании дают тестовыезадания кандидатам - согласовывайте время их выполнения с учетомсвоей занятости. "Какие бы у вас ни были проблемы на текущей работе,неотложные дела, важные проекты и пр. нужно забыть о них на время общения спотенциальным работодателем", - добавляют эксперты.

Соискателям советуют переключите свое внимание на новыеперспективы, и не концентрироваться на текущей работе.

"Вы можете позволить бо́льшую уверенность в себе во времясобеседования, если у вас уже есть работа. Это позволит найти лучшеепредложение как по условиям труда, так и по размеру заработной платы", - советуюттакже эксперты.

Украинцам, которые будут искать новую работу, не покидаяпрежней, также следует не распространяться о своих намерениях.

"Старайтесьдержать это в тайне: не говорите об этом своим коллегам, осторожнееразговаривайте по телефону на рабочем месте, не пишите об этом в социальныхсетях или своем персональном блоге. Слухи могут расходиться очень быстро, аруководство всегда негативно относится к таким сотрудникам", добавляет Work.ua.

Кроме того, соискателям не стоит общаться с потенциальнымиработодателями, используя корпоративную электронную почту ,ведь зачастую всепереписки, которые проходят через корпоративный адрес, принадлежат компании ируководство может просматривать письма.

Вместе с тем, на ново месте также следует быть осторожным, ине стоит сразу раскрывать секреты работы в предыдущей компании. Если саминтервьюер спрашивает об этом, оптимальный вариант - рассказывать только о своихдостижениях.

Напомним, ранее сообщалось о том, как правильно отвечать на вопросы-ловушки на собеседованиях.

По материалам Work.ua




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK