Самые высокооплачиваемые профессии в Украине

Зарплаты от 40 тысяч гривен в месяц предлагают руководителям предприятий и финансовым директорам
Самые высокооплачиваемые профессии в Украине
shutterstock.com

Однако ищут чаще всего программистов. Опытным айтишникам готовы платить не менее 20 тысяч гривен в месяц. 

В этом году ноябрь не стал традиционным периодом активности работодателей - количество вакансий не увеличилось по сравнению с октябрем.  Об этом сообщает кадровый портал hh.ua.

Как отмечают эксперты, активную позицию на рынке труда могут позволить себе только крупные игроки — стабильные холдинги, агропромышленные предприятия, IT-компании и компании, занимающиеся производством продуктов питания.

Работу в ноябре искали 36 594 соискателей, чаще всего в сфере продаж. Активно стремятся работать молодые специалисты. Третьи по количеству резюме — IT-специалисты, тем не менее, даже такого количества соискателей недостаточно для того, чтобы восполнить дефицит этих профессионалов на рынке труда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы резко перестали быть лентяями (ИНФОГРАФИКА)

А вот ТОПов, ищущих работу, порадовать нечем: вакансий для них почти в 10 раз меньше, чем для программистов, соответственно и конкуренция среди них выше в разы.

Среди самых высокооплачиваемых специалистов, кроме руководителей и программистов, появились также: SEO-специалист и главный врач в частной клинике. Зарплата последнего в три с половиной раза меньше, чем зарплата финансового директора в большом агрохолдинге.

В ноябре ТОП-100 самых дорогих вакансий практически полностью принадлежит программистам. В погоне за специалистами работодатели активно предлагают высокие зарплаты, выгодные условия труда, социальные гарантии и приятные бонусы. Например, бесплатные обеды, обучение, время для собственных старт-апов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько зарабатывают украинские топ-менеджеры




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK