Семь причин не заводить роман на работе

Служебные романы разбавляют скуку и однообразие рабочих будней, однако зачастую отвлекают от исполнения служебных обязанностей
Семь причин не заводить роман на работе
shutterstock.com

Семь основных причин не заводить роман на работе:

1. Вся ваша жизнь будет строиться вокруг работы. Когда вы работаете в одном офисе целый день вечером вам трудно переключится на другие темы для разговора. Даже во время романтического ужина вы будете ловить себя на том, что снова говорите о работе или коллегах.

2. Проблемы на работе партнера станут и вашими тоже. Если ваша девушка не находит общий язык с бухгалтером, ваши отношения с ним также могут испортиться. А вдруг ее уволят, и она посчитает, что это несправедливо? Как вам быть? Подобные ситуации очень негативно сказываются на отношениях в паре.

3. Вы создадите неудобства для коллег. Служебные романы также не приветствуются из-за опасений, что вы будете тратить рабочее время на личные отношения. Коллеги будут задаваться вопросами: А сможете ли вы работать в паре как профессионалы? Как повлияет на рабочий процесс ваш возможный разрыв? В случае ссоры, как вы будете вести себя на работе?

4. Вы можете нарушить политику компании. Есть компании, в которых запрещены служебные романы между менеджерами и подчиненными, а есть и такие, где не приветствуются отношения и между равными по рангу.

5. Вас не будут повышать. То, что вы находитесь в отношения х с коллегой, автоматически закрывает перед вами все двери. Ведь вы не можете стать руководителем своего партнера, поскольку не будете давать ему объективные оценки, чем вызовете недовольство и раздражение у остальных сотрудников.

6. Вы не сможете одновременно уходить в отпуск. Если вы работе в небольшой компании, да еще и в одном отделе, забудьте о совместном отпуске.

7. Разрыв отношений превратит рабочие будни в ад. Подумайте, сможете ли вы работать в одном офисе с бывшим партнером. Если ваш разрыв был болезненным, вы захотите отстраниться от этого человека, а не лицезреть его каждый день. Еще тяжелее будет видеть, как бывший (-ая) заводит новые отношения.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK