Призовой фонд крупнейшей в Украине стартап-конференции составит 30 тыс. евро

18-19 октября в Киеве в третий раз пройдет наиболее масштабное и знаковое для страны и региона Центральной и Восточной Европы событие в сфере интернет-бизнеса - международная Конференция IDCEE 2012, главным интернет-партнером которой выступает Корреспондент.biz.
Призовой фонд крупнейшей в Украине стартап-конференции составит 30 тыс. евро
idcee.org

Какуверяют организаторы конференции,  IDCEE являетсяобязательным для посещения мероприятием для игроков IT-рынка, которые стремятсяперенять опыт, обменяться знаниями, а также узнать о самых последних тенденцияхразвития интернет-технологий и инноваций от лидеров глобальной IT-индустрии ивенчурного бизнеса.

Этоаргументируется тем, что в мероприятии примут участие более 2 тыс. участниковиз 40 стран, 150 лучших стартапов региона ЦВЕ, 300 инвестфондов ибизнес-ангелов, под управлением которых $30 млрд., более 70 ведущих мировыхспикеров.

150команд-участниц Аллеи стартапов получают уникальную возможность заинтересоватьведущих международных венчурных инвесторов и бизнес-ангелов своимиразработками, а также принять участие в традиционном конкурсе стартапов.Призовой фонд конкурса, который в этом году увеличен в три раза,составляет  30 тыс. евро.

Его разделятмежду собой команды, занявшие первое, второе и третье место, в размере,соответственно: 15, 10 и 5 тыс. евро. Организатор Конференции - венчурный фондTA Venture.

В последние два года мы наблюдаем положительную динамику в развитии отечественной экосистемы, интернет-предпринимательства и венчурного бизнеса

Также в этомгоду в числе инвестиционных фондов, участвующих в конференции, будут такие ведущиефонды, как: Accel Partners, Index Ventures, Sofinnova Partners, BessemerVenture Partners, Blumberg Capital, Balderton Capital, Intel Capital, MangroveCapital Partners, Siguler Guff (Russia Partners) , Baring Voskok CapitalPartners, Warburg Pincus, Wellington Partners, DFJ Esprit, DN Capital, eVentureCapital Partners, Partech International, Ventech.

"В этомгоду нам удалось значительно повысить уровень конференции за счет привлечениявыдающихся спикеров и увеличения числа ведущих глобальных инвестиционныхфондов, а также благодаря более жестким критериям отбора проектов для участия вКонкурсе стартапов в рамках конференции. Кроме этого, мы включили в программуновинки: практические семинары (воркшопы), которые проведут успешныепредприниматели, представители ведущих IТ-компаний и стартап акселератов,видные инвесторы", - рассказывает Виктория Тигипко, организатор IDCEE 2012 идиректор венчурного фонда TA Venture.

По еесловам, также для участников IDCEE будет презентована Индийская панель (IndiaPanel), в которой примут участие успешные венчурные инвесторы, бизнес-ангелы истартапы, представляющие один из самых стремительно развивающихся IT-рынков вмире.

Крометого, в рамках Конференции будет представлен рейтинг ТОП-30 самых перспективныхкоманд-стартапов UAнета (совместный проект с российским агентствоминтернет-рекрутинга Pruffi).

"Впоследние 2 года, мы наблюдаем положительную динамику в развитии отечественнойэкосистемы, Интернет-предпринимательства и венчурного бизнеса: открываютсяпредставительства международных инкубаторов (Founder Institute), появляютсяукраинские стартап-акселераторы и бизнес-инкубаторы (EastLabs, Happy Farm,WannaBiz), зарождается свой аналог Силиконовой долины - инновационный технопаркBIONIC Hill. И в этом есть доля заслуг и IDCEE, которая уже вошла в пятеркулучших конференций по интернет-технологиям и предпринимательству в Европе. Ведьосновной ее задачей является развитие и укрепление позиций украинскойIT-индустрии на мировой арене. Главная ценность IDCEE - возможность на однойплощадке услышать, встретить и пообщаться с лидерами международной IT-индустриии венчурного бизнеса", - сказала она.

Высокая степень неопределенности связана с финансовыми,межнациональными, культурными потрясениями последних лет

С украинскойколлегой в вопросе важности профессионального нетворкинга солидарен и ПавелБогданов, спикер IDCEE 2012, партнер фонда Almaz Capital (Россия, США):"Быстрый рост проникновения интернета в нашем регионе, рост благосостоянияграждан, развитие технологий закладывает фундамент для появления и развитияновых интернет компаний. Благодаря своему положению и открытости, Киевстановится центром встреч международных инвесторов и региональныхинтернет-компаний, и конференция IDCEE, конечно, является главным отраслевымсобытием в Украине".

Изанонсированных новинок IDCEE 2012 стоит отдельно отметить рейтинг ТОП-30 самыхперспективных команд-стартапов UAнета, который будет проведен совместно сАгентством PRUFFI. Подобный рейтинг PRUFFI составляет в России на основеоткрытых данных два раза в год, Этим рейтингом PRUFFI стремится обратитьвнимание отрасли на стартап-проекты с участием наиболее профессиональных исплоченных команд. Теперь такую оценку смогут получить и украинскиепредприниматели и инвесторы.

Результатырейтинга ТОП-30 самых перспективных команд-стартапов UAнета станут известныучастникам IDCEE 2012 во второй день работы Конференции.

Какотмечает Тигипко, Украина способна создавать IT-стартапы с глобальнымпотенциалом, а также развивать свою венчурную индустрию в партнерстве смировыми и российскими венчурными фондами. Украина уже входит в ТОП-30 странмира и шестерку наиболее привлекательных стран ЦВЕ по IT-аутсорсингу.

ОрганизаторIDCEE 2012 также указала на тот факт, что в 2011 году доходы аутсорсинговойиндустрии в Украине составили свыше 1 млрд. долларов. В этом бизнесе занятоболее 1 тыс. IT-компаний, в которых работает свыше 200 тыс. программистов.

По еесловам, Украина - это самый динамичный интернет-рынок в регионе. Общееколичество пользователей сети интернет в нашей стране достигло 17.6 млн. человек.Ожидается, что в 2015 году проникновение интернета в Украине достигнет 75%.

Украина - это самый динамичный интернет-рынок в регионе

Помнению Евгения Уткина, председателя совета директоров высокотехнологичногохолдинга КМ Core три тренда определяют новую экономику 21 века - скорость,высокая неопределенность и глобальность конкуренции.

"Скоростьво всем - в разработке и выведении продукта на рынок, в изменениибизнес-моделей, завоевании новых рынков, во всех проявлениях человеческойжизни. Высокая степень неопределенности связана с финансовыми,межнациональными, культурными потрясениями последних лет", - говорит он.

Крометого, Уткин заявил, что Украина, при наличии огромного технического потенциала,имеет острый дефицит предпринимателей и менеджеров для инновационной экономики.

ПоэтомуКМ Core стал инициатором проекта по созданию платформы для инкубациипредпринимателей 21 века, который будет проходить в два этапа, пояснил он, и добавил,что первый - образовательный вместе с Founder Institute, Калифорния.

Подробноо проекте Founder Institute сообщит на IDCEE 2012 (18-19 октября) Богдан Купич, генеральный менеджеркалифорнийского офиса КМ  Core USA.

* * *

IDCEE - ежегодное мероприятиемеждународного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванноеобъединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой ивозможностями инвесторов и венчурных капиталистов посредством организации конференциимасштабного уровня.  Проходит осенью (воктябре) в течение двух дней в Киеве. Главный интернет-партнер конференции - Корреспондент.biz.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK