- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
На закупку дронов Кабмин выделит еще 7,9 млрд грн
Правительство решило выделить дополнительно 7,9 млрд грн на закупку дронов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина 21 февраля.
По его словам, средства направят Государственной службе специальной связи и защиты информации, которая займется закупками.
Шмыгаль отметил, что особое внимание уделяется развитию отечественного вооружения и укреплению экономики.
"В сегменте дронов доля отечественной продукции приближается к 100%. В январе 2025 года производство беспилотников выросло в 10 раз по сравнению с январем 2024-го. За последние два года выпуск артиллерии утроился, бронетранспортеров – увеличился в пять раз, противотанкового вооружения – вдвое, боеприпасов – в 2,5 раза", – подчеркнул премьер.
Он добавил, что Украина сейчас производит около трети необходимого вооружения.
"Наша цель – довести этот показатель минимум до 50%. Для этого мы выделили рекордные средства на модернизацию оборонно-промышленного комплекса и закупку вооружения", – резюмировал Шмыгаль.
Ранее мы писали, что эксперты прогнозируют умеренный рост доллара в феврале 2025 года.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
17.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.22 | 46.82 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |