ТОП-7 причин зарабатывать на жизнь любимым делом

Почему люди, которые занимаются своим любимым делом и получают за это деньги, счастливы и здоровы, знают эти эксперты
ТОП-7 причин зарабатывать на жизнь любимым делом
shutterstock.com

Ранее ФИНАНСЫ рассказывали о предпринимателях, которые смогли превратить свое хобби в прибыльный бизнес. И хотя это не так просто, как может показаться на первый взгляд, по мнению ученых, все же стоит попытаться связать карьеру с любимым делом.

Семь причин, почему стоить искать работу по душе:

Растет ваша самооценка. "Ваша самооценка станет более высокой, поскольку любимое дело будет давать вам энергию, чего не сможет не заметить ваш начальник и, конечно же, отбдагодарит как следует", - говорит тренер по вопросам карьеры Шерри Миршахи-Тоттен.

У вас появится мотивация. По мнению Эллен Эрколини, еще одного карьерного тренера и лайф-коуча, занятие любимым делом поможет вам оставаться на плаву, когда настанут тяжелые времена (а они рано или поздно настают в жизни каждого).

"Вместо того чтобы получать очередную дозу стресса на работе, которую вы ненавидите, вы наоборот будете черпать вдохновение от занятия тем, что вам действительно по душе", - говорит Эрколини.

Вы станете ценным сотрудником. Самый ценный актив любой компании – это человек, который любит и ценит свою работу. Такие работники всегда выкладываются на полную и почти никогда не жалуются на условия труда или низкую зарплату, утверждает Мэри Гладио, учредитель и директор консалтинговой фирмы Ember Carriers Leadership Group.

Со временем вы начинаете зарабатывать больше денег. По мнению бизнес-тренера Карен Гарви, занятие любимым делом когда-нибудь позитивно скажется и на вашем кошельке.

"Неприязнь к своей должности часто приводит к падению показателей и, в результате, к низким заработкам", - говорит Гарви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: VIP-карьера: Сын Порошенко работал в баре, дочь Зиброва - поваром

Состояние вашего здоровья значительно улучшится. То, как вы относитесь к своей работе, очень сильно влияет на общее состояние вашего здоровья. "Необходимость ежедневно выполнять обязанности, которые вгоняют вас в тоску, приводит к развитию гипертонии, приступам головной боли и другим заболеваниям», - говорит профессор Уолтер Мейер.

К тому же профессия-хобби помогает сохранить ум живым и острым. Так, профессор Анджело Киники говорит: "Очень важно для психического здоровья заниматься тем, что вы любите. Это даст вам смысл и мотивацию не только для самой работы, но и всей жизни".

Вы станете уважаемым человеком. Люди, занимающиеся любимым делом, часто засиживаются на работе и никогда не бросают проект на полпути. Такое отношение к обязанностям не может не вызвать уважения у вашего руководства.

"Когда вы начинаете делать больше, чем от вас ожидают, то автоматически заслуживаете на более уважительное отношение", - говорит бизнес-тренер Кэти Эльстер.

Личная жизнь также наладится. Персональный и карьерный тренер Мелисса Хайслер уверяет, что те, кто превратил хобби в источник дохода, имеют меньше проблем в личной жизни, поскольку возвращаются  домой спокойными и без головных болей от ненавистной профессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тестер кроватей и укладчик золота: самые неслыханные профессии




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK