Половина украинцев влюблялась в коллег (ИНФОГРАФИКА)

День святого Валентина празднуют на работе только треть украинцев, но 42% относятся к коллегам с симпатией
Половина украинцев влюблялась в коллег (ИНФОГРАФИКА)
shutterstock.com

В канун дня святого Валентина офисные работники признались к любви коллегам и даже начальству. Так заявляет международный кадровый портал hh.ua, который провел опрос среди своих пользователей.

День святого Валентина празднуют на работе только 30% офисных работников.

Чаще всего делают это устно или письмом, приносят конфеты или другие сладости, подписывают валентинки. Приятные сюрпризы, вечеринки и цветы менее популярны, но тоже используются для поздравлений. Один из респондентов даже "пишет стихи" сослуживцам.

Оказалось, что 74% офисных работников испытывают к своим коллегам если не горячую любовь, то хотя бы искреннюю симпатию. Прохладно относятся к сотрудникам 17%, а еще 8% признались, что испытывают к коллегам антипатию.

Большинство респондентов симпатизируют коллегам выборочно. Любят, прежде всего, тех, с кем дружат (38%), с кем чаще всего общаются по работе (21%). Пятая часть опрошенных испытывает теплые чувства почти ко всем сотрудникам.

Свои чувства они проявляют, помогая коллегам в рабочих вопросах, угощая вкусностями и говоря комплименты.

34% опрошенных выбирают себе друзей из числа приятных сослуживцев и поддерживают с ними отношения даже вне работы. Но многие сознались, что, скорее, уважают сотрудников, чем любят.

Свое начальство любят немного меньше – 40% опрошенных. А 24% честно заявили о неприязни к непосредственному руководству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подарки на день святого Валентина: букет ударит по карману

Больше чем половине респондентов случалось хотя бы раз в жизни тайно влюбиться в коллегу. Одинаково романтичными в этой ситуации оказывались как мужчины, так и женщины. Не имели романтических приключений на работе 41% опрошенных.

Респонденты поделились своими романтическими историями, которые случались на работе:

"Устроился на плохую работу за неимением никакой. Спустя неделю к нам пришла девочка. Когда я ее увидел, у меня просто остановилось дыхание. Я не мог к ней подойти, так как не мог дышать и нормально говорить, и ничего не приходило в голову, а когда придумал, что сказать – забывал родную речь. На следующий день, я молился, что она выйдет вновь, и продумал, что говорить и как себя вести. В конце рабочего дня, я подошел и сказал: "Привет, меня зовут ... После того, как я тебя увидел, не могу ни жить, ни думать, хочу каждый день видеть тебя рядом. Выходи за меня?!!!". Она сказала: "Я тебя не знаю, да и парень у меня есть!". Я: "Он тебя замуж звал?". Она: "Нет!". Я: "Ну вот, а я зову!". Конечно, она не ответила "да", но и "нет" не сказала... Спустя две недели, мы уволились и сошлись. А спустя еще месяц – она переехала ко мне. Через 6 месяцев – она вышла за меня. Сейчас мы вместе три года... Я – самый счастливый человек!!!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подарки на День святого Валентина: Шесть простых решений

"Мне 25 лет, я несколько раз меняла работу. Коллективы были всегда смешанными – и мужчины, и женщины, но от служебных романов держалась подальше. А вот на моей нынешней работе мне встретился парень, коллега, и здравый рассудок отключился. Мы давно счастливы вместе, и, учитывая, что в нашей компании несколько служебных романов закончилось венчанием, выбираю платье на "особый случай".
Данные были получены в результате опроса, проходившего среди зарегистрированных пользователей сайта hh.ua в январе 2013 года. В опросе принимали участие 1582 респондента, среди которых 39% – мужчины, 61% – женщины в возрасте от 21 до 40 лет.

Ответьте на опрос ФИНАНСОВ:

 

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK