Каждый второй украинец платит за корпоратив из своего кармана

Каждому четвертому работнику праздник обойдется более чем в 200 грн.
Каждый второй украинец платит за корпоратив из своего кармана
depositphotos.com

Новый год – единственный праздник, который отмечается в большинстве украинских офисов. Алкоголь – неотъемлемая часть корпоратива, без него обходятся только 3% компаний.

А в каждом втором офисе сотрудникам придется оплачивать застолье из своего кармана. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Безалкогольные корпоративы для Украины – редкость

Новогоднюю ночь в компании коллег будет встречать один из ста работников. В половине офисов торжество проходит за несколько дней до Нового года. А в 42% компаний праздничный вечер устраивают за неделю-полторы, что удобно для собирающихся в зимний отпуск сотрудников. Любителей отпраздновать Новый год после – значительно меньше (всего 6%). В девяти из десяти компаний принято отмечать Новый год либо в формате масштабного корпоратива, либо в кругу отдела или с «друзьями по работе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год 2014: Как вести себя на корпоративе

Безалкогольные корпоративы для Украины – редкость. Застолье без горячительного ожидает только 3% опрошенных. Чаще всего формат праздника — это не что иное, как застолье с алкоголем (71%). Иногда сотрудников радуют танцами (48%) и всевозможными конкурсами с приятными сюрпризами (48%). Но официальные речи на праздновании Нового года далеко не редкость: длинных выступлений от руководства стоит ожидать 36% офисных сотрудников. Несколько реже празднование проходит в формате фуршета (27%). Иногда работодатели не скупятся на финансы и устраивают салют (7%), или даже приглашают звезд (13%).

Каждому четвертому работнику праздник обойдется более чем в 200 грн.

Уже сейчас половина офисных сотрудников знает, что Новый год будет праздноваться с коллегами в ресторане или кафе, а 6% рассчитывает на корпоратив за городом. Тем не менее, далеко не всем повезет провести время в нерабочей обстановке: 18% работников все-таки отпразднуют Новый год прямо в офисе. А вот каждый пятый сотрудник еще не знает, что на этот раз решил устроить работодатель. И это может быть как вечер в офисе, так и яркий праздник в кафе, боулинг-клубе или даже аквапарке.

В каждом втором офисе на новогодний корпоратив офисные сотрудники потратят свои деньги. Только для 45% опрошенных все издержки понесет работодатель. Каждому четвертому работнику праздник обойдется более чем в 200 грн. В 100 грн. вложится 14% работников, а 17% выложат за новогодний корпоратив примерно 100-200 грн.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в ноябре-декабре 2013 года. Всего было опрошено 710 респондентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каждый второй сотрудник не хочет праздновать Новый год с коллегами




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK