Как выбрать ВУЗ для поступления

Школьным дням приходит конец и каждый школьник ступает на путь самостоятельности. Можно сказать, что студенческие годы это переходящая ступень из беззаботного детства во взрослую жизнь. Поэтому очень важно выбрать хороший ВУЗ, так как именно от качества обучения будет зависеть социальный статус и уровень заработка будущего специалиста
Как выбрать ВУЗ для поступления
depositphotos

Выбираем ВУЗ?

Сегодня в Украине большое количество образовательных учреждений разнообразной направленности и уровня. Для того, чтобы дать ответ на вопрос: «какой выбрать ВУЗ для вступления?» необходимо хорошенько подумать, вооружившись полезными советами самих преподавателей высших учебных заведений

Совет №1.

Вступать в ВУЗы лучше пораньше. Оптимальный вариант - конец девятого класса. К этому периоду уже нужно будет определиться с выбором специальности. Идеально будет, когда вы будете знать, в какой именно ВУЗ хотите поступать.

Совет №2.

Во время выбора будущей профессии необходимо подумать о ее востребованности, а также о личных особенностях характера абитуриента и его предпочтениях. Ведь кроме хорошего дохода, работа еще и должна приносить удовольствие.

Совет №3.

Сегодня в Украине очень много государственных и частных вузов. И многие родители вместе со своими детьми думают над тем, какой же ВУЗ лучше выбрать. В большинстве случаев решение о поступлении в государственный ВУЗ является более выгодным. Ведь в наших реалиях работодатели более лояльно относятся к дипломам государственных ВУЗов, по сравнению с документом частного учебного заведения.

Если же вариант вступления в частный ВУЗ рассматривается, тут необходимо удостовериться, что его программа обучения аккредитована, а диплом признается государством.

Совет №4.

Перед тем, как выбрать высшее учебное заведение, нужно обратить внимание на такие факторы:

  1. Качество обучения. Изучите отзывы на разных форумах и интернет сообществах. Ознакомьтесь с информацией на официальном сайте ВУЗа.
  2. Поспрашивайте о высшем учебном заведении (в который собираетесь поступать) у своих родных и знакомых, которые там учились;
  3. Сложность вступления в университет будет напрямую зависеть от конкурса на ту или иную специальность.
  4. Цена обучения в коммерческом ВУЗе по выбранной специальности;
  5. Самый низкий «проходной» балл на специальность за предыдущие годы;
  6. Возможность обучения в кредит;
  7. Количество иностранных языков, которые изучаются в университете, а также наличие контактов ВУЗа с зарубежными организациями.
  8. Популярность и репутация высшего учебного заведения.

Читай также:   Названы лучшие ВУЗы Украины-2014




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK