Как выбрать одну работу из нескольких предложений

Используйте старый проверенный метод "плюсов" и "минусов"
Как выбрать одну работу из нескольких предложений
depositphotos.com

Вы прошли собеседование, сделали тестовое задание, работа у вас в кармане. Но в этот момент вас приглашают еще в одну компанию. А пока вы думаете – звонят из третьей. Для хорошего специалиста такая ситуация не редкость, однако это не означает, что ему чужды муки выбора.

Об этом сообщает HeadHunter.

Читай также: Сколько зарабатывают официанты в Украине и за границей

Старый проверенный метод “плюсов“ и “минусов“. Разделите листок на две части и выпишите все позитивные и негативные стороны каждой из предложенных работ. Значение имеют даже такие, на первый взгляд, мелочи, как неудобная парковка, отсутствие кофейного автомата в холле, окно в потолке и т.п. Именно эти мелочи (или их совокупность) могут сыграть решающую роль при выборе работы.

Финансовая составляющая. Причем это может быть не только зарплата. Например, в компании Х на старте она выше, зато в компании У предусмотрены ежеквартальные бонусы и ежегодная индексация зарплаты.

Карьерные перспективы. Определитесь, насколько для вас это важно. Если в компании Х вам обещают повышение через год, а в компании У сразу дают понять, что начальником вам не стать никогда – смело отказывайтесь от второго варианта. Впоследствии этот жирный минус перечеркнет все мелкие плюсы в виде удобного месторасположения, бесплатного кофе, удобного графика и даже высокой зарплаты.

Читай также: ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий для украинцев за границей

Будьте честны с собой. Вы разобрались со всеми открывающимися перспективами, зарплатой и карьерным ростом. Теперь ответьте сами себе на вопросы – зачем вам нужна эта работа, чего вы ждете от нового проекта, какой видите свою жизнь после принятия окончательного решения. Если вы выбираете “площадку для старта“, – можно отдать предпочтение варианту с большими возможностями для собственного развития. Если находитесь в поиске стабильности, – выбирайте предложение с гарантированными условиями.

Доверьтесь интуиции. Иногда можно просто положиться на собственное бессознательное, отключив логику, даже если это кажется неправильным. Попробуйте вспомнить, какие чувства испытывали во время знакомства с потенциальным руководителем, комфортно ли себя ощущали в стенах офиса, не было ли внутреннего сопротивления.

И главное – не переживайте после того, как выбор сделан. Ведь теперь и от вас зависит комфорт на новой работе.

Ранее сообщалось о том, что за год реальная зарплата в Украине выросла на 12,5%.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK