Японцы спят на тротуарах, уставшие от работы – фото

Польский фотограф запечатлел японцев, которые спят на улицах в Токио, не дойдя домой от усталости.
Японцы спят на тротуарах, уставшие от работы – фото
ubr.ua

Польский фотограф Павел Ящук посещал Японию на протяжении 10 лет и заснял целый альбом о уставших гражданах Японии, которые так уставали на работе, что засыпали прямо на улицах Токио, передает UBR со ссылкой на Business Insider. 

Читай также: Австралиец-миллионер заплатит 52 тыс долл напарнику по отдыху

Позже Ящук издал книгу с ироническим названием “Высокая мода“. Сперва Павел думал, что на улицах спят бездомные, однако они выглядели слишком аккуратно и дорого одеты. Оказалось, что таких людей в Японии много, а на снимках хорошо видно, как некоторые из переутомленных японцев лежат на мостовой в глубокой “отключке“, либо дремлют стоя, опершись о забор.

Есть они и на вокзалах, станциях или поблизости от караоке-клубов. Но больше всего заснувших под открытым небом в столичных районах Синдзюку и Шимбаши, которые знамениты своими деловыми, развлекательными и торговыми центрами. 

Читай также: ТОП-5 причин полюбить свою работу

Отмечается, что в стране Восходящего солнца является нормальным явиться на работу раним утром и просидеть в офисе до позднего вечера или даже до ночи, что приводит к переутомлению уже к концу недели.

Чтобы хоть как-то отдохнуть после трудного рабочего дня, японцы часто заглядывают в пивные бары. И, как правило, там и засыпают. В лучшем случае официанты их будят и отправляют домой. Но бывает так, что транспорт уже не ходит, поэтому “зарплатники“, как их называют в Японии, ложатся спать на тротуаре.

Ранее сообщалось, что NASA заплатит более пол млн грн за лежание в постели. Но деньги придется отработать, пролежав в постели, не вставая, 60 дней.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK