Деньги за сон: NASA заплатит более пол млн грн за лежание в постели

Но деньги придется отработать, пролежав в постели, не вставая, 60 дней.
Деньги за сон: NASA заплатит более пол млн грн за лежание в постели
flickr.com

Для исследования влияния длительного пребывания в условиях штучной гравитации на команды будущих космических миссий, американское и европейское космическое агентства хотят нанять человека, которому заплатят более пол миллиона гривен, передает Work.ua. 

Читай также: ТОП-5 самых дорогих патентов украинских ученых

Для эксперимента отберут 24 человека, которые должны будут не вставать с постели полных два месяца. Сам эксперимент пройдет в Германии с сентября по декабрь 2019 года.

Во время лежания ноги человека будут постоянно находиться немного выше головы для провокации деградации мышц. Иногда людей будут отправлять на центрифугу.  Именно такое состояние будет у тех людей, которые в последствии отправятся в космос.

Тестировать будут группы по 12 человек (мужчин и женщин). На данный момент агентства набирают женщин, возрастом от 24 до 55 лет, не курящие и без проблем со здоровьем. Рост участниц должен быть не ниже 153 и не выше 190 сантиметров, а индекс массы тела попадать в рамки от 19 до 30. 

Читай также: Кабмин разрабатывает план о повышении престижа рабочих профессий

Исследование продлится в общей сложности 89 дней: 15 дней ознакомления, 60 дней постельного режима, а затем 14 дней отдыха и реабилитации космонавта, после которого добровольцы должны снова прийти в хорошую форму.

В рамках эксперимента все свободное время (то есть, по факту вообще все время) они смогут смотреть телевизор, фильмы, читать или играть в компьютерные игры. Главное, не вставать с постели. За это каждой заплатят 16 500 евро (примерно 19 000 долларов).

Вместе с тем, кандидатам следует быть готовым к тому, что такая "работа" может повлечь как суровые психологические испытания, так и физические.

Ранее сообщалось, что в Швеции предлагают пожизненную работу, на которой не нужно работать. Все, что требуется от работника – сидеть на железнодорожной станции в Гетеборге и получать зарплату.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK