Украинцы буквально сходят с ума из-за стресса на работе (ВИДЕО)

Из-за стирания границ между рабочим днем и личным временем украинцы страдают от серьезных психических расстройств
Украинцы буквально сходят с ума из-за стресса на работе (ВИДЕО)
redorbit.com

Топ-менеджеров и управленцев все чаще косит так называемый синдром менеджера, когда чрезмерная стрессовость и ответственность на работе вызывают у людей фобии, инсульты или даже суициды. Психиатры утверждают, что в Украине умеют лечить даже самые тяжелые расстройства психики, однако обратиться за помощью надо вовремя, - говорится в сюжете ТСН.

Например, у Михаила была стремительная карьера: от обычного посыльного - до руководителя отдела крупной компании. Не было проекта, с которым он бы не справился и зарплата постоянно росла. Он достиг высот успешного управленца, но однажды Михаил потерял контроль над своей жизнью и не смог встать на работу, испугался спуска в метро под землю, потерял сознание на эскалаторе. Начали дрожать руки, путаться слова, болела голова и появился неожиданный страх высоты. Он и до сих пор дрожит и боится, но Михаил уже полгода лечит свою психическую болезнь, которую специалисты называют синдромом менеджера или выгорания на работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая опасная болезнь грозит украинским карьеристам

Украинские психотерапевты констатируют, что топ-менеджеры и успешные офисные управленцы все чаще начали становиться пациентами психиатрических больниц. В Киеве настоящий бум таких VIP-больных. Для них открыты специальные усовершенствованные палаты. Для лечения топ-менеджеров сейчас в психиатрических больницах созданы все условия. У них может быть свой тренажер, телевизор, собственная гостинная и даже индивидуальная спальня. В Киев приезжают, чтобы сохранить анонимность, потому что больные скрывают свои болезни даже от родных.

Людям, которые обратились к специалисту поздно, иногда, чтобы восстановить контроль над подсознанием понадобится год или два. На это время люди просто выпадают из жизни. Психологи советуют соблюдать режим труда и отдыха. Однако в украинском обществе с работой 24 часа в сутки, его практиковать почти нереально. Но все-таки следует оставлять работу на работе, дома отдыхать и найти увлечение для души.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эпидемия гиперподключенности настигла Украину




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK