ВНО-2017: В Минобразования рассказали о нововведениях

Выпускники дневных общеобразовательных учебных заведений теперь должны будут проходить ВНО еще и как Государственную итоговую аттестацию.
ВНО-2017: В Минобразования рассказали о нововведениях
chask.net

В Минобразования озвучили особенности проведения ВНО-2017 и Государственной итоговой аттестации. Об этом сообщает 5 канал. 

Читай также: Украинские вузы третий год подряд попадают в мировой рейтинг

2017-й год в истории проведения ВНО в Украине будет юбилейным. В целом ожидается, что будет поступать около 270 тыс. человек, в целом они составят 950 тыс. тестов. Из 12 предметов поступающие смогут выбрать четыре. А те, кто будут проходить Государственную итоговую аттестацию, в этом году напишут три тестирования. Напомним, что в прошлом году их было два и в прошлом году можно было выбрать только по трем предметам.

“Главной новацией 2017 года является то, что выпускники дневных общеобразовательных учебных заведений должны проходить ВНО еще и как Государственную итоговую аттестацию. Предполагается, что это украинский язык, как часть общего теста по украинскому языку и литературе, математика или история Украины по выбору и третий предмет по выбору из перечня всех других оставшихся“, - рассказал директор центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

Читай также: ТОП-10 профессий независимой Украины

Кроме того, УЦОКО заявляет, что регистрация на ВНО в 2017 году начнется 6 февраля и закончится 31 мая. Выпускники школ будут регистрироваться на тестирование по месту учебы.

“Они могут зарегистрироваться в отведенный срок регистрации для участия как в основной, так и в дополнительной сессии. Также они могут дополнительно регистрироваться, там даты определены до мая - это уже для участия в дополнительной сессии. Дополнительная сессия в 2017 году будет максимально приближена к вступительной компании, что даст им (абитуриентам - ред.) возможность непосредственно как пройти оценивание, так и принять участие во вступительной кампании“, - сказал Карандий.

ВНО начнется с 23 мая тестом по украинскому языку и литературе, а завершится 15 июля объявлением результатов дополнительной сессии тестирования.

Читай также: Стало известно, кому выделят бюджетные места в вузах

Также в Минобразования рассказали, как будут сдавать тесты выпускники на оккупированных территориях. “Они могут зарегистрироваться в общий срок, отведенный для участия как в основной, так и в дополнительной сессии. Также они могут дополнительно регистрироваться в мае для участия в дополнительной сессии, которая будет максимально приближена ко вступительной кампании, и даст им возможность пройти как итоговое оценивание, так и принять участие во вступительной кампании “, - подчеркнул Карандий.

Ранее сообщалось, что министр образования хочет уволить ряд преподавателей украинских вузов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK