Закодируйся: дресс-код на собеседовании

Можно ходить на работу в рваных джинсах и зарабатывать миллионы. Но на первое собеседование стоит и принарядиться
Закодируйся: дресс-код на собеседовании
akseoma.net

Некоторые сотрудники успешных компаний могут позволить себе одеваться в повседневную одежду (вспомните Стива Джобса), зарабатывая при этом миллиарды.

Однако для того чтобы произвести хорошее впечатление на первом этапе трудоустройства, стоит все же задуматься о своем деловой гардеробе.

Разведка

Перед тем как отправиться на собеседование в компанию, узнайте, как одевается ее босс. Это несложно: достаточно поискать профиль потенциального начальника в социальных сетях или почитать его интервью в прессе.  

Если не удается, попробуйте лобовую атаку: не поленитесь позвонить на ресепшн и узнать, есть ли в компании определенный дресс-код.

Подбор

Разузнав, что к чему, приступаем к выбору одежды. Принцип таков: если босс ходит в джинсах, наденьте брюки цвета хаки. Если менеджеры компании носят футболки, наденьте рубашку без галстука. Весь секрет в том, чтобы на собеседовании выглядеть несколько строже и аккуратнее потенциальных работодателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вещи помогут на собеседовании

Но главное не перестараться: если все сотрудники компании одеты в джинсы-кеды и футболки, не стоит приходить в костюме-тройке.

Мелочи

Важно не то, что вы носите, а то, как вы это делаете. Следите за всеми мелочами: туфли должны быть начищены, рубашка идеально отглажена, костюм должен сидеть идеально. Также следите за цветом одежды. Самые деловые цвета: темно-синий, темно-серый, коричневый, черный, сине-зеленый, бежевый.

Стрижка

Не забудьте о прическе. Даже если вы придете в строгом костюме, но с неопрятной стрижкой, то произведете негативное впечатление. Визит к парикмахеру перед марафоном по трудоустройству - вообще лучший вариант. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK