ПриватБанк пообещал компенсировать клиентам потери от двойной конвертации

Крупнейший банк Украины обещает выплатить 5 млн грн разницы, возникшей из-за двойной конвертации при оплате за иностранные товары.
ПриватБанк пообещал компенсировать клиентам потери от двойной конвертации
tsn.ua

ПриватБанк компенсирует своим клиентам более 5 миллионов гривен потерь от двойной конвертации валют при оплате покупок в гривне в зарубежных магазинах, в том числе через интернет.

Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления  Олега Гороховского.

Сообщается, что с 8 января банк начал возврат клиентам средств по автоматическому пересчету транзакций DCC, сделанным в период с 29 декабря 2014 года по 3 января 2015 года. Общая сумма возвратов составляет более 5 млн. грн.

"Мы приняли решение компенсировать потери клиентам из-за неустойчивости курса национальной валюты и специфики международных расчетов, когда при оплате за рубежом в гривнах с карты списывалась сумма, которая отличалась от указанной продавцом, – отмечает Олег Гороховский. – После проведения возврата, каждый клиент получит СМС с указанием суммы компенсаций, также возврат будет показан в выписке Приват24", - сказал замглавы правления банка.

В тех магазинах, которые самостоятельно конвертируют валюту без согласия клиентов  (например, Next, Wizzair, Google Adwords), клиентам нужно расплачиваться с долларовой карты.

Тем, у кого сумма, снятая с карты, отличается от конвертируемой суммы, указанной продавцом, просят обратиться к банк.

Напомним, 5 января Приватбанк ввел временные ограничения на осуществление отдельных транзакций с конвертацией гривни, а также на использование для других транзакций с конвертацией специальный карточный курс. На такие меры финучреждение пошло из-за существенных различий между официальным курсом гривны и ее рыночным курсом к иностранным валютам.

Смотри, как крымчанин приковал себя к двери НБУ




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK