В Надра Банк введена временная администрация - официально

В 2008 году банк уже спасал временный администратор.
В Надра Банк введена временная администрация - официально

Читай также: В Дельта Банк вводят временную администрацию - источникиЭксклюзив

В Надра Банк с 6 февраля вводится временная администрация.

Об этом официально сообщается на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

В сообщении говорится, что Надра Банк был внесен Нацбанком в категорию неплатежеспособных.

Читай также: НБУ согласился ликвидировать еще три банка

“Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на осуществление временной администрации в ПАО “КБ“ Надра “назначен ведущий специалист по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Стрюкова Ирина Александровна“, - говорится в сообщении Фонда.

Временная администрация введена сроком на три месяца с 06.02.2015 по 05.05.2015 включительно.

 

 

О времени и порядке выплат вкладчикам Надра Банка будет сообщено дополнительно на официальном сайте Фонда - www.fg.gov.ua, на сайте ПАО КБ “Надра“ - www.nadrabank.ua и в отделениях данного банка.

Смотрите также видео о том, как вчера не работали банкоматы Надра Банка:

Источник видео: Первый Национальный

Во время кризиса 2008-2009 годов банк “Надра“ уже был под опекой временной администрации. Тогда учреждение спасли от ликвидации, его выкупил бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Читай также: Залог за Фирташа заплатил российский миллиардер – СМИ

Сейчас Надра Банк входит в состав Group DF, которая принадлежит Дмитрию Фирташу. По активам, по итогу 2014 года, банк входили в категорию крупнейших и занимали в рейтинге 11 место.

Как писал Forbes, экс-член совета НБУ Василий Горбаль считает, что решение по банку “Надра“ “перетянуто“: “Слишком много времени ничего не принималось. Сам я противник спасения за счет государства этого банка – потому что из-за затягивания ситуации вытянуть учреждение будет непросто. Решение не было принято раньше – непонятно, почему“.

Читай также: В Ощадбанк введен куратор НБУ

“Проблемы у банка не появились только что – они были достаточно давно. Когда проблемы начались у основного собственника, Group DF, появились подозрения, что проблемы могут быть и у банка. Лимиты на межбанке банку “Надра“ были урезаны еще в середине прошлого года“, – рассказывает аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.


Напомним, в марте полиция Вены арестовала Дмитрия Фирташа по запросу американских властей, которые обвиняют бизнесмена в даче взятки индийским чиновникам в размере $18,5 млн. Дело в отношении украинского бизнесмена было возбуждено в США еще в 2006 году. Фирташ заявлял, что действия США в отношении него "политически мотивированы" и являются следствием противостояния с Россией из-за ситуации в Украине. Миллиардер провел под стражей восемь дней, после чего суд Вены освободил его под залог в размере 125 млн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK