Переключиться на мобильную версию

Какой доход Порошенко задекларировал за последние месяца президентства

Декларация уже бывшего президента Украины Петра Порошенко обнародована за период от 1 января до 20 мая 2019 года.
За время президентствования Порошенко потерял статус миллиардера
За время президентствования Порошенко потерял статус миллиардера
Getty Images

Экс-президент Украины Петр Порошенко обнародовал декларацию в Едином государственном реестре деклараций от 1 января до 20 мая 2019 года, передает ТСН. 

Читай также: 12 домов в Киеве, Ялте и Италии: Зеленский показал декларации за 2018

С начала года Порошенко получил 16 млн грн дохода, включая 128,5 тыс грн зарплаты, которые он перечислил на благотворительность.

Около 1,8 млн грн Порошенко получил в качестве компенсации от ВВС за моральный ущерб по решению лондонского суда. Экс-президент и эти деньги перечислил на благотворительность.

С процентов депозита в Международном инвестиционном банке он получил 9,5 млн грн. Также Порошенко получил погашения по приобретенным им в прошлом году облигациями государственного займа. Также среди источников дохода – возврат денежного залога кандидата на пост президента Украины – 2,5 млн грн. 

Читай также: "Голый король": Каким богатством владеет жена Кернеса и его окружение

Главной статьей расхода стали перечисления в избирательный фонд кандидата в президенты Петра Порошенко, услуги по печати, рекламные услуги, услуги по организации проведения мероприятий.

Отмечается, что по данным Bloomberg Billionaires Index, Порошенко за годы президентства потерял до 40% чистого капитала, который сейчас составляет 705 миллионов долларов. Самую большую сумму он утратил вскоре после избрания его президентом в 2014 году, а за все время его вычеркнули из списка миллиардеров.

Ранее сообщалось, какую экономику Зеленский получил вместе с должностью. Экономисты больше всего боятся потерять финансовую стабильность.

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
little-v    23.05.2019, 10:25
Оценка:  0
little-v
заказная статейка
гость  (аноним)  23.05.2019, 09:14
Оценка:  +1
гость
посадить петуха на нищенскую зарплату или пенсию бабушки
drion    23.05.2019, 07:55
Оценка:  -4
drion
Эй, порхофобы! Если бы не деятельность Порошенко, сосали бы вы сейчас у чеченских боевиков и якутских чучмеков прямо у себя во дворе. Вспомните нашу армию 14го года. Воевали добровольцы с музейным оружием. И посмотрите сейчас. Ага, это ж "мародер" так армию отмародерил, что она сейчас в 10ке лучших
Кырмызы_вэ_бейаз    23.05.2019, 08:16
Оценка:  +2
Кырмызы_вэ_бейаз
Мы помним, что украинская армия - самая сильная в Европе (по словам Вальцмана) и понимаем, что ты сосал у чеченских боевиков и якутских чучмеков прямо у себя во дворе и именно поэтому ты так любишь Вальцмана-Порошенко!
Кырмызы_вэ_бейаз    23.05.2019, 08:19
Оценка:  -1
Кырмызы_вэ_бейаз
Но, вообще, не обобщай. То, что тебе в рот насовали, не означает, что другие люди были бы такими же сговорчивыми с "братским" чеченским народом, как ты!
Кырмызы_вэ_бейаз    23.05.2019, 07:48
Оценка:  +2
Кырмызы_вэ_бейаз
Интереснее не то, сколько задекларировал, а то сколько он украл!
Vanillion    22.05.2019, 15:24
Оценка:  +2
Vanillion
Хороший депозит, если % ща пару месяцев 9 млн. Честный наш бывший президент, спасший Украину и ее граждан
TonioF    23.05.2019, 07:00
Оценка:  +3
TonioF
Ага) особенно про благотворительность повеселило))) патологический жлоб копейки своей не отдаст.. благодетель) бигмир продолжает топить за вальца...
drion    23.05.2019, 12:05
Оценка:  0
drion
Он пришел в политику уже богатым человеком.
гость  (аноним)  22.05.2019, 12:35
Оценка:  -4
гость
Вы все фрете по телеку сказали что он обогатился в 80 раз... интересно, а сколько зелень перечислил на благотворительность???... или он только все в офшоры выводил
drion    23.05.2019, 08:05
Оценка:  -4
drion
Вот именно. Нормальный честный гражданин пускает деньги в оборот и платит налог своей стране, а не выводит в оффшоры! Не, я не говорю, что Порох святой, (пускай разбирается прокуратура), но и хорошего он сделал не мало. А здесь звучит не критика, а явный выброс дерьма от диванных уродов.
drion    23.05.2019, 08:11
Оценка:  -4
drion
Есть официальные акты благотворительности. А ты хоть чем-то помог? Я , например, еще на Майдан носил продукты и теплые вещи, и все эти годы помогаю разработчикам дронов для атошников, а ты? Тут можешь не отвечать, нам похрен, - ответь себе, а потом вякай.
drion    23.05.2019, 08:14
Оценка:  -3
drion
08:11