Делаем запас на зиму: уже более 7 тысяч украинских семей купили газ "про запас"

Кто хочет купить голубое топливо на зиму по летним ценам, должен поторопиться. Услуга, предложенная Нафтогазом, действует до 25 сентября.
Делаем запас на зиму: уже более 7 тысяч украинских семей купили газ "про запас"
depositphotos.com

Уже свыше 7 тысяч украинских семей решили воспользоваться предложением от Нафтогаза Украины о покупке газа на зиму по летней цене. Об этом сообщает пресс-служба компании Нафтогаз Украины.

На сегодня по программе “Газовый запас“ потребителями уже оплачено почти 4,5 миллиона кубометров голубого топлива. При этом к реализации программы уже присоединилось большинство облгазов. На сегодня 18 областных компаний предоставляют такой продукт. Еще несколько поставщиков Нафтогаз Украины надеется убедить в ближайшее время.

Читай также: Нафтогаз предлагает купить газ на зиму с существенной скидкой: Как это сделать

В частности, к отряду “неприсоединившихся“ пока принадлежат Одесский, Херсонский, Донецкий и Полтавский облгазы, а также горгаз Киева.

Газ можно оплатить впрок на весь отопительный сезон.  Предложение действует до 25 сентября. То есть, после этой даты оплатить газ по “летней“ цене уже не удастся. И тогда придется раскошеливаться по тарифу, который будет действовать уже на то время. Пока же его можно прикупить по стоимости 4874,42 грн за тыс. куб. м (без НДС, а также без учета стоимости транспортировки, распределения и надбавки поставщика).

Читай также: Нафтогаз спрогнозировал цену на газ на конец года

Причем бытовой потребитель может заказать себе на зиму и заранее оплатить до 25 тысяч кубометров газа. В общем, предложение это весьма выгодное, и поставщики газа надеются, что до 25 сентября им воспользуется еще немало граждан.


Ранее мы писали, что Газпром должен Нафтогазу более 2,84 миллиарда гривен. Кроме того, украинская компания надеется выиграть по очередному арбитражу еще 12 миллиардов в американской валюте.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram  

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK