Еврокомиссар: У Европы есть десять дней, чтобы определить способ выхода из кризиса

Сегодня, 30 ноября, еврокомиссар по монетарной политике Олли Рен заявил, что Европа вступает в критический период, в течение которого нужно определить, как выйти из глубокого долгового кризиса.
Еврокомиссар: У Европы есть десять дней, чтобы определить способ выхода из кризиса
АР

Как сообщает Би-би-си, по словам Рена, в распоряжении лидеров еврозонывсего десять дней. "Сейчас мы вступаем в критический десятидневный период, втечение которого нужно подготовить ответ на кризис", - сказал еврокомиссар.

Отметим, что на днях министры финансов еврозоны провели встречу, на которойобсуждались меры по расширению функций и увеличению фонда EFSF. Впрочем, объемфонда вряд ли будет увеличен до одного триллиона евро.

Напомним, вчера глава МИД Польши Радослав Сикорский обратился к властям Германии с призывом предотвратить развал еврозоны и единого европейского рынка, подчеркнув, что это под силу лишь Берлину.

24 ноября канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози предложили внести поправки в договоры, лежащие в основе Евросоюза, с тем, чтобы улучшить управление еврозоной




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK