В Украине готовят закон, обязывающий штрафовать гостиницы за неправдивую информацию

Государственное агентство туризма и курортов инициирует введение штрафов за предоставление гостиницами неправдивой информации о своей категории.
В Украине готовят закон, обязывающий штрафовать гостиницы за неправдивую информацию
АР

Как сообщают Українськіновини,в проекте закона, разработанном Гостуризма, сказано, что целью принятия документаявляется создание условий для соблюдения порядка использования категорииобъекта туристической инфраструктуры.

Законопроектом О внесении изменений в Кодекс Украины обадминистративных правонарушениях относительно установления ответственности занарушения требований законодательства в сфере использования категории объектатуристической инфраструктуры предлагается дополнить кодекс статьей 164.

Она предусматривает наказание за предоставление субъектомхозяйствования недостоверной информации о соответствии объекта туристическойинфраструктуры в виде наложения штрафа в размере от трех до 100 необлагаемыхминимумов доходов граждан.

Кроме того, за неправомерное применение знака категорииобъекта туристической инфраструктуры предусматривается наказание в виде штрафав размере от 40 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ведомство ожидает, что принятие законопроекта будет способствоватьповышению осведомленности потребителей о категории объектов туристическойинфраструктуры.

В ноябре сообщалось, что из 849 сертифицированных в Украине гостиниц категоризацию на присвоение звезд прошли только 393 отеля.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK