Поезда между Украиной и Россией начинают курсировать по новому расписанию

Поезда, курсирующие между Россией и Украиной, с 3 декабря переходят на новое расписание. Оно было разработано железнодорожниками с учетом перехода Украины на зимнее время.
Поезда между Украиной и Россией начинают курсировать по новому расписанию
Reuters
По сообщению Федеральной пассажирской компании России всего в данном направлении и транзитом через Украину будет ходить 65 поездов. "Продажа билетов на каждый из них после почти месячного перерыва уже открыта",- сказали в компании.

Продажа была приостановлена 20 октября в связи с переходом Украины на зимнее время. Решение о переводе часов было принято Верховной Радой 18 октября, тогда как месяцем ранее депутаты отказались от этого. Такие действия повлекли за собой необходимость пересмотра всего графика поездов.

До вступления в силу нового графика, поезда при пересечении границы Украины из-за разницы во времени фактически поступали на территорию России с опозданием в один час и многие из них прибывали на конечный пункт следования с большими задержками.

Однако в связи с корректировкой расписания по дорогам следования поездов с 3 декабря и по 24 марта 2012 года не будет назначаться 11 поездов до Евпатории, Анапы, Одессы, Киева и Симферополя. Кроме того, в графике не предусмотрено также шесть пассажирских поездов, назначаемых на время сезонного увеличения пассажиропотока, следующие до Симферополя, Севастополя, Бердянска, Феодосии, Евпатории.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK