Ахметов впервые прокомментировал конфликт в газете Сегодня

В сложившейся в газете Сегодня ситуации не должно быть победителей и проигравших, сказал Ринат Ахметов, собственник группы СКМ, в которую входит издание.
Ахметов впервые прокомментировал конфликт в газете Сегодня
Фото Корреспондент

"Ярад, что у нас в газете утвердились демократические ценности. У трудовогоколлектива есть своя позиция. И трудовой коллектив не боится на ней настаивать.Я к этому отношусь с уважением", - сказал он.

Пословам самого богатого человека в Украине, итог в этом конфликте должен бытьодин: победителем должна стать газета, которая должна стать еще сильнее.

"Я вгазету верю. В ней очень профессиональная команда. А моя философия проста:сильные люди - значит, сильная газета", - подчеркнул Ахметов.

Напомним,что трудовой коллектив газеты Сегодня в начале декабря объявилпредзабастовочную готовность, требуя отстранить от должности генеральногодиректора ЧАО Сегодня Мультимедиа Алену Громницкую.

В своюочередь, наблюдательный совет газеты начал расследование взаимных обвиненийруководства газеты и менеджмента Сегодня Мультимедиа в коррупции, нарушениипрофессиональных стандартов, использования недостоверной информации.

Ранеедиректор по развитию медийного бизнеса компании СКМ Екатерина Лапшина сообщила,что к служебному расследованию конфликта в газете Сегодня будут привлеченынезависимые эксперты.

Каксообщалось, на время проведения расследования набсоветом ЧАО СегодняМультимедиа принято решение отстранить Алену Громницкую от выполненияобязанностей генерального директора, кроме того, на этот же период набсоветвременно отзывает Игоря Гужву с должности главного редактора газеты.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK