Спасать экономику Испании будет топ-менеджер Lehman Brothers, с краха которого начался кризис

Новый премьер-министр Испании Мариано Рахой назначил министром экономики страны Луиса де Гиндоса, который в прошлом работал в рухнувшем в 2008 году банке Lehman Brothers.
Спасать экономику Испании будет топ-менеджер Lehman Brothers, с краха которого начался кризис
АР

Как сообщает Би-би-си, 51-летний экономист в свое времяруководил подразделением Lehman Brothers в Испании. В период с 2002 по 2004 год деГиндос также занимал высокий пост в министерстве экономики этой страны.   

Отметим, что крах американского банка Lehman Brothers стал отправной точкой глобального финансового кризиса,накрывшего мир три года назад. Гигантское финучреждение стало банкротом 15сентября 2008 года. Кадрыс растерянными сотрудниками, выходящими из штаб-квартиры Lehman Brothers вНью-Йорке с коробками, в которых были их личные вещи, облетели всю планету иповергли финансовый мир в шок.

Он объяснялся тем, что еще несколько месяцевназад Lehman Brothers считался опорой банковской системы США и всего мира. Этофинучреждение было четвертым по величине инвестиционным банком США, ежегоднаяприбыль измерялась миллиардами долларов, а работа с клиентами осуществлялась повсему миру.

Ныне экономика Испании нуждается в ряде срочных реформ, которые придется проводить бывшему топ-менеджеру Lehman Brothers. Безработица в Испании бьет общеевропейские рекорды, а инвесторы все меньше верят в кредитоспособность страны и ее банков. Новый премьер пообещал принимать жесткие меры для восстановления доверия к Мадриду.  

По материалам: BBC News




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK