Расследование конфликта в газете Ахметова завершилось увольнением главного редактора и гендиректора холдинга

В период с 13 декабря 2011 года по 17 января 2012 года по решению Наблюдательного совета в Сегодня Мультимедиа (входит в СКМ Рината Ахметова) проводилось расследование по факту обращения редакционного коллектива и генерального директора.
Расследование конфликта в газете Ахметова завершилось увольнением главного редактора и гендиректора холдинга
Фото пользователя Ingvar Shapic в Facebook

Какговорится в сообщении холдинга, системных нарушений выявлено не было, однако набсоветСегодня Мультимедиа воспользовался своим правом и принял решение о снятии сдолжности главного редактора газеты Сегодня Игоря Гужвы и прекращении трудовыхотношений с ним.

"Эторешение продиктовано подтвердившимся несогласием Гужвы с подходамиНаблюдательного совета к дальнейшему развитию компании, к внедрению принциповколлегиальности, открытости и прозрачности в процессы принятия решений. Крометого, И. Гужва занял деструктивную позицию по отношению к издательскому дому иизданию", - говорится в сообщении.

При этомнаблюдательный совет принял решение удовлетворить просьбу Алены Громницкой обуходе с поста генерального директора Сегодня Мультимедиа по собственномужеланию. 

"Мы суважением относимся к решению госпожи Громницкой, хотя и сожалеем о нем,поскольку обвинения, выдвинутые в ее адрес в ходе расследования, неподтвердились. При этом издательский холдинг показал устойчивую и позитивнуюдинамику роста экономических показателей в сентябре - декабре 2011 года", -уверены топ-менеджеры одного из главных медиаактивов Ахметова.

В то же время,представители редакции газеты в сети Facebook распространили сегодня утром заявление,в котором говорится, что трудовой коллектив Сегодня рассчитывает, что теперь Гужвавернется к исполнению своих обязанностей. Сообщение появилось до информации орешении набсовета холдинга.

Напомним, что трудовой коллектив газеты Сегодня в начале декабря 2011-го объяви лпредзабастовочную готовность, требуя отстранить от должности генерального директора ЧАО Сегодня Мультимедиа Алену Громницкую.

В свою очередь, наблюдательный совет газеты начал расследование взаимных обвинений руководства газеты и менеджмента Сегодня Мультимедиа в коррупции, нарушении профессиональных стандартов, использования недостоверной информации.

Ранее директор по развитию медийного бизнеса компании СКМ Екатерина Лапшина сообщила, что к служебному расследованию конфликта в газете Сегодня будут привлечены независимые эксперты.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK