Украинские власти готовят существенное повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки

Министерство инфраструктуры Украины готовит поэтапное повышение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении в 2012 году, передает агентство Интерфакс-Украина.
Украинские власти готовят существенное повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки
АР

Каксообщается, такие планы содержатся в проекте приказа министерства Об утверждениитарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожнымтранспортом во внутреннем сообщении.

Так, согласнопроекту документа, тарифы будут повышаться с 1 февраля, 1 апреля, 1 июля, 1октября в общих и плацкартных вагонах на 4%, в купейных вагонах с 1 февраля -20%, с 1 апреля, 1 июля и 1 октября - на 10%.

Впроекте закона говорится, что в целом рост тарифов за год составит: длякупейных вагонов - 60%, общих и плацкартных - 16%.

"Посколькууровень тарифов в вагонах СВ является достаточно высоким, признаноцелесообразным не повышать стоимость проезда в таких вагонах", - отмечаетМининфраструктуры.

В то жевремя, проект приказа предусматривает внедрение гибкого тарифного регулированияв зависимости от класса пассажирских вагонов и периодов перевозок. В частности,это касается массовых перевозок пассажиров железнодорожным транспортом впредпраздничные и праздничные дни.

Крометого, предусматривается введение коэффициентов гибкого регулирования по семипериодам года с коэффициентами снижения 0,7-0,95, повышения - 1,01-1,1.Предлагается также осуществлять регулирование по дням недели: снижение вовторник и среду - на 10%, повышение в пятницу и воскресенье - на 10%.

Помнению разработчиков документа, предлагаемые изменения в тарифы позволят частичноуменьшить убыточность пассажироперевозок, направить часть средств на капремонтвагонов.

Напомним, что Укрзалізниця до конца 2011-го года намеревалась  обратиться в Кабинет министров с просьбой увеличить тарифы на пассажирские перевозки ввиду убытка в 6,1 млрд грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK