Австралия готовится к экономическому коллапсу Европы - Еврогеддону

Продолжение долгового кризиса в странах еврозоны, усиление рецессии и нестабильность банковской системы приведут к Еврогеддону, сообщает AFP со ссылкой на исследование австралийской группы, занимающейся экономическим консалтингом, Deloitte-Access Economics.
Австралия готовится к экономическому коллапсу Европы - Еврогеддону
АР
Эти аналитики, в частности, консультируют правительство Австралии, отмечает Lenta.ru. 

В исследовании отмечается, что Еврогеддон может быть не настолько сильным, как финансовый кризис 2008-2009 годов, но будет усугублен меньшим вниманием к нему со стороны властей. По мнению экспертов Deloitte-Access Economics, в этот кризис власти совершают намного меньше действий, направленных на снижение рисков, чем три года назад. В частности, государства слишком медленно сокращают свой внешний долг.

В Deloitte-Access Economics считают, что в числе наиболее пострадавших от европейской рецессии окажется Китай, падение спроса на товары которого уменьшит доходы населения и государственный бюджет.

Слово Еврогеддон начало использоваться в четвертом квартале 2011 года в блогах и финансовой прессе. Под ним экономисты понимают либо крах евро как единой валюты, либо очень сильную рецессию в странах еврозоны, которая повлечет за собой снижение темпов роста экономики в других регионах.

Как недавно сообщал Корреспондент, предприимчивые молодые европейцы уже покидают родные места и уезжают в поисках лучшей жизни на другие континенты. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK