Новый аэровокзал Львова сдан в эксплуатацию

Сегодня, 25 января, вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников ознакомился с ходом подготовки Международного аэропорта Львов к Евро-2012 и передал новый терминал в эксплуатацию.
Новый аэровокзал Львова сдан в эксплуатацию
areny.lviv.ua

Инспекцияподготовки аэропорта к чемпионату была начата с осмотра нового аэровокзальногокомплекса МА Львов: проинспектировано готовность зон таможенного и пограничногоконтролей, а также зоны авиационной  безопасности, зала регистрациипассажиров, где размещено 29 стоек для регистрации (9 на внутренние рейсы и 20- на международные).

"Оченьприятно, что за 22 месяца украинцы справились с такой довольно нелегкой задачейкак строительство нового аэровокзала, поэтому я поздравляю всех с тем, чтосегодня мы передаем терминал в эксплуатацию", - отметил вице-премьер-министр. 

Он такжене выразил никаких критических замечаний, а лишь надежду, что молодой иквалифицированный персонал, который будет работать в новом сооружении, сделаетего еще лучше. 

"С новымтерминалом культурная столица Украины будет выглядеть очень достойно. Никакихзамечаний у меня нет, они будут тогда, когда терминал заработает. Сейчасвсе красиво, не хватает только общепита, магазинов и другой атрибутики ", -подытожил Колесников.

Напомним, 20 января в рамках реконструкции комплекса Международный аэропорт Донецк группа Альтком завершила строительство терминала пропускной способностью до 3 тыс. человек в час.

Как сообщалось, в ноябре 2011-го года международный аэропорт Львов получил название в честь основателя города короля Данила Галицкого.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK